Каков Личный риск-менеджмент?

 

Личный риск-менеджмент - стратегия, предпринятая частным лицом, чтобы защитить его активы от рисков, с которыми он сталкивается. Эти риски являются отдельными от рисков, что частные лица сталкиваются как инвесторы, как риск процентной ставки или кредитный риск. Скорее они - риски, что частные лица сталкиваются, потому что они - люди, живущие обычными жизнями: риски смерти, стреляйте или другие бедствия. У каждого частного лица есть различные риски в результате множества факторов, включая возраст, местоположение и образ жизни, таким образом, каждый person s личная стратегия риск-менеджмента должен быть скроен, чтобы удовлетворить его определенные потребности.

есть два главных компонента к личному риск-менеджменту: предотвращение и уменьшение. Предотвращение влечет за собой предпринятие шаги, чтобы сократить вероятность отрицательных событий. Например, мытье Ваших рук часто уменьшает вероятность, что Вы заболеете, таким образом изменяя Ваш образ жизни, чтобы включить более частое мытье таким образом пример личного риск-менеджмента. В некоторых случаях, риски могут быть снижены individual s выбор; иногда особый риск может быть почти устранен. Если покупатель недвижимости выбирает местоположение в Канзасе, например, он не подвергается почти никакому риску столкновения с полной силой урагана.

Никто не может устранить весь риск, как бы то ни было. Канзасский домовладелец торгует шансом повреждений от урагана во Флориде для шанса ущерба торнадо на равнинах. Есть неуверенность в everyone s жизни. Методы уменьшения, прежде всего продукты, предлагаемые на страховом рынке, сокращают влияние, которое реализация тех рисков оказывает на жизни частных лиц. Страхование - важная часть любой личной стратегии риск-менеджмента.

Цель любого страхового продукта состоит в том, чтобы разделить риск некоторого события через частные лица. Предположите, что 1 000 домовладельцев живут в городе. Они живут в довольно сухой области, и каждый год один дом, который оценен в Доллары США за 100 000$ (USD), разрушен огнем. Горожане заключают соглашение: в случае огня каждый домовладелец внесет USD за 100$ в стоимость восстановления дома. Теперь, каждый домовладелец ожидает платить USD за 100$, но никто не боится, что понесет потерю USD в размере 100 000$.

Страхование работает таким же образом, за исключением того, что компания взимает плату и делает выплаты. Эта компания взимает плату для того, чтобы организовать обмен. Вместо того, чтобы взимать плату во время чрезвычайной ситуации, они собирают их заранее согласно математическому ожиданию убытков. Застрахованные стороны знают заранее, какова премия будет. В некоторые периоды события произойдут чаще, и компания выплатит больше; это сбалансировано периодами, в которые события происходят более редко, и премия - больше чем необходимый уровень.

Покупательными страховыми продуктами люди могут смягчить риски, которые они не могут устранить. Оптимальная личная стратегия риск-менеджмента включит страхование на уровне, который совместим с individual s потребности и предпочтение. Это объединит те продукты с решениями, которые сокращают вероятность отрицательных событий, которые могли случиться с частным лицом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz