Каково Личное Взыскание долга?

 

Личное взыскание долга - процесс собирания денег, которые должны частному лицу, обычно другим частным лицом. Набор личного долга может быть более трудным для частного лица чем компания, просто потому что у большинства нет опыта, и ресурсы должны были должным образом выполнить стратегию набора. Как правило, долг необеспечен, который только работает, чтобы сделать набор еще более трудным, потому что у частного лица нет личной доли в том, чтобы платить это. Часто, личное взыскание долга вовлекает, используют юриста или идущий в суд мелких тяжб.

Часто, первый шаг в процессе личного взыскания долга начинается с начального контакта лицу, приобретающему задолженность. Лучший способ сделать это по буквам. Отправитель должен держать копию письма, и послать оригинал заказной почтой, с получением дохода, которое требуют. Это позволяет отправителю документировать попытку, которая обеспечит вероятность требованию в суде. Конечно, также желательно иметь подписанное соглашение относительно долга прежде, чем деньги будут когда-либо обеспечены; без этого, возможно, всегда не возможно собраться.

Если попытка сначала погасить задолженность неуспешна, последующие попытки могут вовлечь больше писем, возможно с юристом. Если коллекционер решает использовать юриста, он или она должен получить котировку на цене прежде, чем сделать наем. Каждый индивидуальные потребности, чтобы определить, стоит ли наем юриста этого. Как правило, хорошее эмпирическое правило использовать состоит в том, чтобы только нанять юриста, если стоимость юриста будет меньше чем половиной того, каков долг.

Когда эти попытки все еще не сделают никакой работы, личный процесс взыскания долга будет обычно вовлекать обращение в суд, или по крайней мере регистрацию требования. Угроза обращения в суд может побудить частное лицо погашать задолженность. В противном случае секретарь суда может предоставить частным лицам формы, чтобы зарегистрировать мелкую претензию, или по крайней мере направить лицо к соответствующему ресурсу. Часто, истец не должен использовать услуги юриста для мелких претензий, если нет некоторое необычное осложнение.

Самая важная вещь сделать, стоя перед личным взысканием долга состоит в том, чтобы задокументировать в максимально возможной степени. Это включает документацию наличия для существования долга, так же как каждой попытки собрать это. В то время как устные соглашения обычно юридически осуществимы, может быть более трудно доказать существование того соглашения, если обе стороны не предусматривают, что это было сделано. Записывание этого удаляет любое сомнение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz