Каково Отношение PEG?

 

Инвесторы использовали цену для дохода (P/E) отношение, чтобы помочь "стоящим" акциям в течение многих лет. Это отношение вычислено, деля текущую цену акций его прибылью на акцию. Известный инвестиционный менеджер Питер Линч помог популяризировать обновленный метод оценки акций в 1990-ых. Этот более новый метод называют ценой к доходу к росту (PEG) отношение. Чтобы вычислить отношение, цена к отношению дохода разделена на оцененный годовой темп роста компании за следующие несколько лет.

годовая оценка роста компании может быть получен из инвестиционных сайтов онлайн или биржевого маклера. Если у лица есть достаточное знание о компании, он может также оценить темп роста непосредственно. Прошлый доход, стоимость бренда компании и сотрудников, его способность поставить продукт или услугу, и полную отрасль и экономические перспективы являются некоторыми факторами, чтобы рассмотреть, вычисляя годовую оценку роста компании.

Чем ниже отношение PEG, тем больше акции мог быть недооценен. Инвесторы, ищущие "стоящие" акции, предпочитают низкие отношения PEG. Отношение PEG 1 считают основанием для анализа, и означает, что акции оценены справедливо. Акции с отношением PEG выше 1 можно считать переоцененными. Отношение PEG ниже 1 указывает, что акции могли быть недооценены и могут быть хорошей сделкой для инвестора.

Преимущество для использования отношения PEG состоит в том, что это добавляет будущий потенциал дохода к историческому уравнению отношения P/E. Отношение P/E использует только прошлые 12 месяцев дохода, чтобы вычислить стоимость акций. В результате у отношения PEG есть больше значения для того, чтобы оценить акции с высокой способностью к росту.

Включая будущий рост оценки также одна из проблем, используя отношение PEG. Темп роста - проектирование будущего дохода и не гарантируется. Так как темп роста является переменным, отношение PEG не защита от случайных ошибок.

отношение PEG может также быть менее релевантным в оценке курса акций сильных, основанных компаний. Эти компании, возможно, не испытывают взрывной рост, и могут иметь отношения PEG выше чем 1. Эти курсы акций могут все еще повыситься, и компании могут обеспечить стоимость, выплачивая дивиденды акционерам. Фактор дивиденда не был бы включен в уравнение отношения PEG.

У отношений PEG есть и преимущества и недостатки когда дело доходит до оценки стоимости покупки акций. Нет никакого защищенного от случайных ошибок метода определения который акции купить. В результате отношение PEG обычно - один из многих инвесторов инструментов, используют, чтобы сделать решения о покупке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz