Каков Собственный капитал Владения?

 

Собственный капитал владения - термин, который использован, чтобы описать отношения между активами, которые принадлежат и пассивы, которые в настоящее время проводятся. Когда стоимость активов выше чем общая сумма пассивов, у организации есть собственный капитал владения. Бизнес, у которого есть большое количество собственного капитала, считают финансово устойчивым и таким образом лучший инвестиционный опцион, в то время как компанию, у которой есть более низкая степень собственного капитала, считают более высоким инвестиционным риском.

В инвестиционных кругах, собственный капитал владения также иногда упоминается как собственный капитал акционеров. Это с учетом факта, что, когда инвесторы приобретают акции обыкновенных или привилегированных акций, выпущенных бизнесом, они фактически становятся заинтересованными лицами или владельцами в компании. Чтобы заработать доход от инвестиций, акционеры ищут знаки, что бизнес производит достаточно дохода, чтобы покрыть его операционные расходы и произвести прибыль, которая может использоваться, чтобы выплатить дивиденды на выпущенных акциях. Если у компании есть существенные активы и очень немного в способе непогашенного долга, это означает, что у бизнеса, вероятно, будет уровень акционера или собственного капитала владения, который позволяет заработать более высокий доход от акций.

Более высокая сумма собственного капитала владения означает, что компания гораздо менее вероятна, чтобы быть оказанной негативное влияние внезапными изменениями на торговой площадке, таким образом помогая гарантировать, что дивиденды, выплаченные инвесторам, останутся несколько устойчивыми во время этих изменений. В то же самое время, более высокий собственный капитал также означает, что бизнес, более вероятно, останется финансово платежеспособным, и не стимулироваться в ситуацию с банкротством. Инвесторы, которые хотят сделать долгосрочные инвестиции, которые заработают более или менее последовательный доход, намного более вероятно, будут стремиться к бизнесу с более высокой степенью собственного капитала владения, в то время как отступление назад фирм с более низкой суммой собственного капитала.

Оценка собственного капитала владения является продолжающимся усилием. Поскольку компании платят наличными на их непогашенном долге, поддерживая их активы, увеличения собственного капитала. В то же самое время, если бизнес приобретает дополнительный долг, это заставляет собственный капитал уменьшаться, если дополнительные активы не приобретены что помощь, чтобы возместить новый долг. Так как бизнес может приобрести активы или произвести новый долг в любое время, важно оценить собственный капитал владения на, по крайней мере, ежеквартальной основе.

Для любого бизнеса, у которого нет привлекательной суммы собственного капитала владения, самое легкое решение состоит в том, чтобы начать заплатить обязательства непогашенного долга как можно быстрее. Удаляясь старый долг, компания должна воздержаться от создания любого нового долга. Как только заметная сумма долга рассчитана, потенциальные инвесторы будут полагать, что бизнес опцион более привлекательных инвестиций, и спрос на company s акции увеличится.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz