Каков Собственный капитал Владельца?

 

Баланс компании отражает финансовое здоровье того юридического лица. Собственный капитал владельца, также называемый капиталом, является бухгалтерским сроком, и это - главный компонент баланса. Это указывает на часть акций компании, на которые владелец бизнеса имеет права относительно актива и пассива. Технически, собственный капитал владельца - уравнение, которое вычитает пассивы из совокупных активов.

собственный капитал Владельца может быть выражен во множестве путей. Например, это представляет любую задолженность, которая приобретена владельцу бизнеса. Это также отражает любые инвестиции, сделанные владельцем бизнеса. Если учредитель компании использует часть его или её собственных денег, чтобы начать новый бизнес, например, сумма отмечена в том, что известно как счет предприятия, или счет собственного капитала владельца.

Публично торгуемые компании выпускают много акций на общественных рынках для инвесторов, чтобы купить и продать. Два основных типа акций - обыкновенные акции и привилегированные акции, хотя оба инвестора гранта частичное владение собственного капитала в компании. Номер открытых акций, который является номером акций, проводимых инвесторами, также считают частью собственного капитала владельца.

Привилегированные акции предоставляют акционерам право на регулярные выплаты дивидендов по предопределенной ставке. Обыкновенные акционеры - общие инвесторы, которые получают выплаты дивидендов только как преимущество, которое решено каждый квартал. Когда компания вынуждена в ликвидацию, привилегированные акционеры оцениваются выше и имеют право на собственный капитал перед обыкновенными акционерами.

Нераспределенная прибыль - другой тип собственного капитала владельца. Они - прибыль, произведенная и сохраненная компанией в течение долгого времени. Вместо того, чтобы распределить эту прибыль инвесторам в форме дивиденда или использовать капитал для расширения компании, сохранен доход, и это улучшает пакет акций владельца.

Увеличения пакета акций владельца или уменьшения в течение долгого времени. Как только компания начинает производить прибыль, тот доход посчитан к собственному капиталу владельца. Капитальные снятия, выплаты дивидендов и потери производят снижение в собственном капитале владельца. В Соединенных Штатах на эти изменения нужно обратить внимание в балансе компании как часть Общепринятых Принципов бухгалтерского учета, стандарта бухгалтерского учета в регионе.

Хотя владельцы компании имеют права собственного капитала на то юридическое лицо, кредиторы делают, также. Это - то, почему необходимо вычесть пассивы или долги от активов, чтобы определить право владельца на собственный капитал. Когда компания подводит и входит в банкротство, его кредиторы, включая должников, имеют право на капитал прежде, чем владелец будет иметь право на собственный капитал.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz