Какова Операционная Эффективность?

 

Иногда называемый внутренне эффективным рынком, операционная эффективность - ситуация в пределах рынка, где инвесторы, которые покупают и продают на том рынке, в состоянии сделать так по стоимости, которую считают равноправной тем инвесторам. Этот тип распределительной эффективности фактически помогает продвинуть рынок, так как это помогает гарантировать, что все участвующие в пределах того рынка удовлетворены затратами, которым они подвергаются в результате их решения участвовать. Важно отметить, что рынок могут считать эффективным некоторые типы инвесторов, но считаться очень неэффективным другими.

пример того, как операционная эффективность в функциях торговой площадки должна рассмотреть рынок, на котором комиссия, обвиненная за торговлю, была по фиксированной ставке, вместо того, чтобы быть основанной на номере акций, связанных с торговлей. Для инвесторов, которые предпочитают покупать и продавать в больших пакетах акций, эти фиксированные расходы работают очень хорошо, намного больше так чем сбор, основанный на номере акций. Для этих инвесторов операционная эффективность рынка была бы воспринята как довольно высокая. В результате они были бы побуждены выполнить больше торговли на регулярной основе, стимулируя торговую площадку.

В то же самое время, этот сбор твердой комиссии мог запретить инвестиционную деятельность среди мелких вкладчиков. Так как эти инвесторы, более вероятно, участвовали бы в торговле, которая вовлекала нестандартные сделки, или много ценных бумаг, которые являются меньше чем ста акциями, или купить несколько даже много ста акций, нет никакого снижения издержек на комиссии, чтобы заставить их участвовать в более частой торговле. Так как стоимость торговли не столь же привлекательна, как это было бы, если бы норма была плавающей комиссией, основанной на номере вовлеченных акций, то мелкие вкладчики, вероятно, полагали бы, что операционная эффективность рынка несколько низка.

Один из эффектов технологии и способности выполнить торговлю онлайн - то, что торговые взносы и комиссии намного ниже, чем они были в минувшие дни. Это означает, что мелкие вкладчики могут иногда выполнять торговлю, где затраты, как полагают, соответствуют воспринятым преимуществам создания торговли. В известной степени, это помогло улучшить операционную эффективность многих инвестиционных рынков, так как более низкие взносы позволяют большему количеству инвесторов всех размеров и типов активно участвовать, не подвергаясь затратам, которые они считают несправедливым.

Изменения в регулирующих положениях могут иногда иметь эффект улучшения операционной эффективности торговой площадки. Один пример - меры, предпринятые в 2000 Комиссией по торговле товарными фьючерсами в Соединенных Штатах. Новая резолюция, которую передает CFTC, позволяет фондам денежного рынка удовлетворить требования предела, где, как только только наличные средства считали имеющими право. В то время как это изменение осталось незамеченным многими инвесторами, оно действительно имело эффект увеличения операционной эффективности фьючерсных рынков, так как оно сокращало затраты покупки и продажи на тех рынках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz