Каков Операционный доход?

 

Операционный доход - вычисление для компании различия между операционным доходом и операционными расходами той компании. Операционный доход часто используется в качестве синонима для прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT), хотя строго говоря EBIT включает неоперационный доход так же как операционный доход. Это - важное понятие оба для компании, чтобы определить их собственное здоровье, так же как для инвестора, чтобы быть в состоянии измерить потенциал дохода компании прежде, чем они инвестируют в это.

есть два главного, вычисленного, чтобы определить операционный доход в компании: операционный доход компании и операционные расходы. Операционный доход - любой доход, который входит через стандартные каналы дохода, такие как продажи виджетов, но исключает вещи как процентный доход или прибыль в виде дивидендов. Эксплуатационные расходы - расходы, понесенные в ежедневных операциях компании, но исключают чрезвычайные расходы. Вообще, можно смотреть на операционный доход как на доход от источников, которые возвращаются из года в год, и операционные расходы как расходы в пределах класса, который возвращается из года в год.

Расходы, которые могут быть упущены из операционных расходов, и поэтому из вычисления операционного дохода, включают вещи как выплачивание к коллективному иску. Так как предполагается, что это - стоимость, которая только произойдет однажды, это isn t особенно релевантный для смотрения на потенциальный доход последующих лет. Точно так же доход, который входит от инвестиций в другие компании isn t действительно отражение того, как хорошо сам бизнес делает, только того, как хорошо его инвестиции делают, и поэтому вообще упущены из вычисления операционного дохода.

Для понятия как это пример может быть лучшим способом показать различие между различными вычислениями. Мы будем смотреть на фиктивную фирму-изготовитель, которая производит и продает виджеты. Как инвестор, смотря на покупку собственного капитала в компании, мы интересуемся тем, как хорошо они делают как бизнес, и таким образом, мы хотим знать их операционный доход и их прибыль до уплаты процентов и налогов.

Во-первых, мы смотрим на их операционный доход. Это является довольно прямым, поскольку мы только должны смотреть на то, сколько денег они ввели от их продажи виджетов во всем мире. Это включает все их местоположения склада, их действия оптовой торговли, и их продажи онлайн. Общее количество - Доллары США за $5 миллиардов (USD).

Затем, мы смотрим на их операционные расходы. Чтобы сделать их виджеты, они тратят USD за $2,2 миллиарда, который учитывает сырые поставки, арендные договоры об их производственных предприятиях, их распределительной сети, и их сотрудниках. Они тратят другой USD за $1,1 миллиарда на административные затраты, включая их вознаграждение руководящим сотрудникам, юридические расходы, и другой штат. USD за приблизительно $150 миллионов идет в амортизацию и амортизацию. И они тратят USD за приблизительно $50 миллионов на прочие условия другие расходы, которые возвращаются год к году. Таким образом, все сказали, что их операционные расходы - USD за $3,5 миллиарда.

Это означает, что их общий операционный доход - USD за $1,5 миллиарда, который мы получаем от вычитания их операционных расходов от их операционного дохода. Если бы они также сделали USD за $150 миллионов из вещей как прибыль через их иностранную валюту и другой неоперационный доход, то мы вычислили бы их полную прибыль до уплаты процентов и налогов как USD за $1,65 миллиарда. Оттуда мы могли также добавить в их чистом процентном доходе и расходах, и налогах, которые они выплатили, чтобы выяснить их совокупный чистый доход.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz