Какова Открытая позиция?

 

Открытая позиция - общее количество всех открытых фьючерсных контрактов, которые находятся на данной фьючерсной бирже, где есть все еще обязательство некоторого типа к обмену. Договоры могут быть длинными или короткими, или комбинация двух. Ключевой фактор - то, что договоры не подверглись ликвидации в то время и не были выполнены поставкой инвестору.

Одна из главных функций идентификации открытой позиции то, что это служит индикатором суммы деятельности, которая имеет место с фьючерсными контрактами. Это - то, потому что сумма вовлеченной открытой позиции позволяет идентифицировать, какие договоры в настоящее время открыты. Договор считают открытым, пока он был продан участником рынка клиенту, или наоборот, но операция должна все же быть сторнирована. Так как открытая позиция только интересуется тем, какие обязательства в настоящее время открыты и еще не были ликвидированы или рассчитаны некоторым способом, это число служит превосходным способом судить живучесть и ставку деятельности по обмену.

Поскольку фьючерсные контракты ликвидированы, их считают закрытыми договорами, и больше не фигурируют в оценку открытой позиции. Поскольку больше договоров закрыто с особым набором фьючерсов, открытая позиция, как говорят, уменьшается или на убывании. Это не обязательно означает, что фьючерсы потеряли интерес инвесторов, просто что фьючерсы вступили в период, где новые договоры не осуществляются. Факторы, такие как результат политических выборов или даже стихийных бедствий могут произвести временное затишье в открытой позиции, но учреждение большего количества фьючерсных контрактов, вероятно, появится в течение долгого времени, поскольку рынок оправляется от этих обстоятельств объяснения.

Для открытой позиции весьма обычно быть оцененным, смотря на полную гору и длинных и коротких фьючерсных контрактов, которые открыты и связаны с данным месяцем поставки. Пока в договоры вступили во время периода и должны все же быть ликвидированы своего рода деривативом смещения или операцией, они действительно помогают позволить измерить уровень интереса в будущем или опционном контракте. Инвесторы, которые размышляют во фьючерсах часто, обращают пристальное внимание на открытую позицию, показанную в месяце текущей поставки, и используют ту информацию, чтобы сделать покупки и продажи различных фьючерсов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz