Каков Номинальный Доход?

 

Номинальный доход - доход, заявил без любых корректировок к инфляции, дефляции, и другим экономическим факторам. Это заявлено в денежных единицах данного года. Противоположность - реальный доход, доход, корректированный к счету на инфляцию. Когда выписки о доходе и ценах сделаны, важно определить, дают ли им в номинальных или реальных ценностях. Обычно, выписки, такие как приведенный в соответствие с inflation І используются, чтобы предоставить людям контекст для информации, которую они рассматривают.

В течение долгого времени, покупательная способность валюты колеблется. Суммы денег, которая купила бы данную пользу или услугу через один год, не могло бы быть достаточно, чтобы купить ту же самую пользу или услугу в будущем году. Это - последствие инфляции, изменений в стоимости валюты, которые ослабляют покупательную способность и делают деньги ценность менее в течение долгого времени. Когда доход заявлен в номинальной стоимости, он предоставляет информацию о том, сколько было сделано в данном году, но не предоставляет информации о том, на какое количество переводит тот доход с точки зрения покупательной способности в текущем году или любой другой год.

Одна проблема с обеспечением выписок о номинальном доходе состоит в том, что это может нарисовать вводящую в заблуждение финансовую картину. Например, номинальный доход компании мог устойчиво подниматься каждый год, заставляя это, казаться, зарабатывать больше. Однако, если бы номинальный доход был приведен в соответствие с инфляцией и превратился в реальный доход, то люди могли бы найти, что компания не растет, или может даже делать меньше, в зависимости от темпа инфляции. Та же самая проблема происходит с личными зарплатами, которые, может казаться, увеличиваются каждый год, делающие люди чувствуют, что они зарабатывают больше, но если они не будут идти в ногу с инфляцией, то люди будут фактически зарабатывать меньше с точки зрения реальных ценностей.

В финансовых отчетах, зарегистрированных с финансовыми регуляторами и предоставленный членам общественности как инвесторы, компании обязаны заявлять, дают ли они информацию в номинальных или реальных ценностях. В некоторых регионах компании обязаны использовать одну стоимость или другого в их общественных раскрытиях. Это разработано, чтобы гарантировать, что у людей есть точная информация, которую они могут использовать, чтобы сделать обоснованные решения. Компании могут использовать калькуляторы инфляции и другие инструменты, чтобы корректировать их номинальный доход в реальные ценности.

Есть много людей инструментов онлайн, может использовать, чтобы преобразовать между номинальным и реальным доходом. Они могут быть ценными для людей, которые хотят сделать вещи как сравнение дохода и зарплат и оценки предложений работы. Например, если лицо возвращается к трудовым ресурсам после нескольких лет, не желательно сравнить предложения работы предшествующим зарплатам. Вместо этого лицо может корректировать номинальную стоимость предшествующей зарплаты в реальный доход, чтобы определить, справедливо ли предложение работы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz