Каково Страхование Без ошибок?

 

Страхование без ошибок - форма страховой защиты, которая предоставляет возмещение убытков держателю страхового полиса, даже если действия держателя страхового полиса непосредственно не приводили к потере, связанной с требованием. Страховое покрытие этого типа чаще всего связано с автострахованием и помогает защитить держателей страхового полиса от потерь, поддержанных вследствие небрежности в незастрахованном третьем лице. В зависимости от положений политики и применимых страховых регулирующих положений в юрисдикции, страховой поставщик может быть в состоянии зарегистрировать для убытков, чтобы возместить потерю.

В то время как у многих авто политик во всем мире есть своего рода пункт без ошибок, фактический термин только использован в горстке стран. Термин наиболее широко использован в Соединенных Штатах, Канаде, Соединенном Королевстве, и Австралии. Вообще, у автомобилиста, покрытого автострахованием без ошибок, нет обращения в суд против стороны, которая вызвала несчастный случай. Однако, страховая компания обычно имеет право использовать систему судопроизводства юрисдикции, чтобы искать реституцию от частного лица или юридического лица, кто вызвал несчастный случай. Это включает возможность получения суждения в пользу страхового поставщика и гарнира заработной платы ответчика, пока долг не оплачен полностью.

Одна из целей страхования без ошибок состоит в том, чтобы минимизировать номер судебных процессов, которые появляются из несчастных случаев, вовлекающих стороны, которые не несут автострахование. В теории это выполнено, обеспечивая компенсацию застрахованной стороне в обмен на соглашение, чтобы не искать дальнейший судебный иск. Страховая компания будет часто пытаться возместить ущерб от первого поиска сделать приготовления платежа с виновной стороной. Если усилия терпят неудачу, страховой поставщик будет тогда требовать возмещения согласно страховым законам без ошибок, которые находятся в силе в юрисдикции.

В то время как много людей находят, что страхование без ошибок эффективно, критики этого типа покрытия утверждают, что автострахование без ошибок делает немного или ничто, чтобы сократить количество зарегистрированных исков. Даже при том, что покрытие действительно помогает минимизировать потенциал для автомобилистов, чтобы зарегистрировать иски, действие в свою очередь открывает путь к страховым компаниям, чтобы взять судебный иск. В то же самое время, есть требования, что страховые поставщики все еще увеличивают премии на страховании без ошибок, даже если застрахованная сторона не ошибалась, и страховая компания действительно успешно возмещает потери от стороны, которая вызвала несчастный случай.

Когда предлагающийся страховое покрытие без ошибок, потребители должны прочитать положения и условия, управляющие управлением покрытия тщательно. В дополнение к чтению и пониманию страхового договора, это - также хорошая идея стать знакомым с законами и постановлениями, которые будут управлять любым судебным иском, который может быть вовлечен в расчет страхового иска без ошибок. Это облегчит определять, стоит ли покрытие стоимости, и что застрахованная сторона может ожидать с точки зрения последствий такой как в увеличенной премии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz