Каков Netfile?

 

Netfile - Канадское Агентство по Доходу (CRA) услуга, разрешающая налогоплательщикам подавать их налоговые декларации через Интернет. Это нацелено на частные лица, а не профессиональных бухгалтеров или налоговых выполняющих подготовительную работу. Хотя CRA обычно перечисляет услугу во всех заглавных буквах, как "NETFILE", это не акроним и просто обращается к интернет-регистрации.

Не все налогоплательщики имеют право использовать Netfile. Среди запрещенных люди, которые стали обанкротившимися в текущий или предыдущий календарный год, жители, живущие за пределами Канады, и те с доходом с бизнеса, у которого есть постоянное физическое присутствие на территории или области кроме этого, где налогоплательщик находится. Есть также серия более сложных ситуаций, в которых налогоплательщику не разрешают использовать услугу.

Кроме того, есть ограничения, на которых доходы могут быть зарегистрированы через Netfile. Налогоплательщик не может использовать услугу на первом году, в котором она регистрирует возврат подоходного налога, и исправленные налоговые декларации являются неподходящими для услуги также. Кроме того, доходы, подготовленные кем-то другим чем налогоплательщик, не имеют право. Хотя профессиональные налоговые выполняющие подготовительную работу, которые регистрируют доходы от имени их клиентов, не могут использовать Netfile, они могут использовать подобную услугу, известную как EFILE. У налоговых выполняющих подготовительную работу должно быть утверждение CRA перед использованием EFILE.

К файлу через Netfile налогоплательщик должен подготовить электронную налоговую декларацию, используя программное обеспечение третьей стороны, сертифицированное CRA. Они включают автономные заявления на Windows и компьютеры Mac, плюс диапазон веб-приложений. С 2010 приблизительно у 30 применений была сертификация CRA, хотя список рассмотрен и пересматривается каждый год. В то время как большинство применений несет плату, некоторые доступны бесплатно.

Налоговое программное обеспечение подготовит файл, хранивший в специализированном формате ".tax". Только файлы в этом формате могут быть загружены через Netfile. Пользователь должен будет определить местонахождение этого файла, регистрируя ее доход. Хотя это может измениться от применения до применения, местоположение по умолчанию будет в главной папке "Документов" в Windows или "Домашней" папке на Macs.

Tavpayers будет нуждаться в коде доступа с четырьмя цифрами, чтобы зарегистрировать использование дохода Netfile. Это напечатано на информационном листе упаковки налоговой декларации T1, полученной в почте. Пользователи, которые потеряли эту информацию, могут восстановить свой код через сайт CRA, обеспечивая их номер социального страхования, дату рождения, и число, взятое от налоговой декларации предыдущего года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz