Каков Чистый доход?

 

Чистый доход обращается к общей сумме дохода от инвестиций любого вида минус сумма затрат для тех инвестиций. С точки зрения акций это - сумма денег, сделанная из продажи акций по цене, по которой это было первоначально куплено в то время как также факторинг в посторонних затратах. Наиболее распространенными из этих дополнительных затрат являются затраты комиссии, которые компенсированы биржевым маклерам, чтобы выполнить торговлю. Инвесторы ищут самую высокую чистую доходность, возможную от их инвестиций.

Различные инвесторы имеют различные цели, когда они помещают свои деньги в фондовый рынок. Некоторые готовы взять на себя большие риски для возможности огромной прибыли, в то время как другие могут искать тип инвестиций, которые обеспечивают долгосрочную стабильность. Но все инвесторы в конечном счете хотят максимально возможный доход от своих инвестиций, который является, почему чистая доходность - такое важное измерение. Это измеряет точную сумму выгоды от определенных инвестиций на фондовом рынке.

Как пример, предположите, что инвестор покупает акции по цене Долларов США за 36$ (USD) за акцию. После того, как цена взлетает, она решает продать акции, когда это достигает USD за 56$ за акцию. Затраты комиссии оплатили биржевому маклеру для двух торговых общих количеств USD за 4$. В этом случае, чистая доходность - цена, по которой акции проданы, или USD за 56$, минус сумма цены, по которой это было куплено, или USD за 36$, и затраты комиссии USD за 4$. Эти вычисления приводят к доходу USD за 16$.

Это понятие еще более полезно когда оценено с точки зрения того, сколько капитала было включено в инвестиции. Если много денег помещено в единственные акции, то инвестор может уйти с высокой доходностью, которая не вполне соответствует его ожиданиям акций. Норма доходности, которая является чистой доходностью, измеренной как процент инвестиций, является хорошим способом измерить положительное воздействие единственных инвестиций.

Используя пример выше, доход USD за 16$ измерен против затрат общего объема инвестиций цены на покупку акций USD в размере 36$ и затрат комиссии USD в размере 4$. Добавление этих двух сумм приводит к сумме USD за 40$. Норма доходности достигнута, деля чистую доходность USD за 16$ стоимостью общего объема инвестиций USD за 40$, который доходит до 0.4. Это означает, что инвестор управлял 40-процентной нормой доходности на ее инвестициях.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz