Каков Расчет Сети?

 

Чистый расчет - процедура, или обработайте, который используется банками и другими финансовыми учреждениями, чтобы определить совокупное общее количество всех операций, которые проводились во время периода требуемого времени. Как правило, этот тип расчета определен в течение каждого рабочего дня. Процесс использовал решать, что чистый расчет вовлекает учет и кредитная и дебетовая деятельность, которая происходит во время периода на рассмотрении.

точный процесс, используемый в определении чистого расчета, управляется и применением общепринятых процедур учета и любыми правительственными регулирующими положениями, которые могут примениться. Это означает, что, в то время как полный процесс может быть подобным в каждой стране, есть возможность для некоторой маленькой степени различия, обычно вследствие некоторого определенного типа финансовой операции, являющейся освобожденным от включения в течение того особого рабочего дня. В большинстве случаев, если включение будет отсрочено, то операция будет учтена в последующий период.

Основная формула для того, чтобы обработать чистый расчет должна идентифицировать все кредиты, которые происходят в течение дня, сопровождаемого, идентифицируя все дебеты, которые имели место во время того же самого периода. Дебеты тогда вычитаются от кредитов, предоставляя числу, которое отражает или чистую дебетовую позицию или чистую кредитную позицию. В странах, где некоторым типом национальной банковской системы управляет федеральное правительство, любые фонды, которые являются вследствие банка, как только чистый расчет идентифицирован, кредитованы к тому institution s резервный счет. Этот процесс сопровождается в Соединенных Штатах, с теми резервными счетами, за которыми наблюдает Федеральный резервный банк.

Чистая стратегия расчета может также использоваться в других установках, где различные типы систем электронных платежей широко используются. Здесь фокус находится на расчете различных типов межбанковских операций и помогает установить основание между резервными счетами тех учреждений, которые участвуют в системе через своего рода расчётную палату. Увеличение торговли электронными средствами, такими как дебетовые карты и денежные переводы онлайн увеличило стоимость поддержания последовательности в управлении чистой задачей расчета, так как этот процесс требует проверки каждой операции, которая имеет место в течение рабочего дня. Дополнительная льгота к чистому расчету - то, что ошибки в отправке по почте, такие как перемещения или неточные номера счетов могут быть идентифицированы, оценивая кредит и дебеты, позволяя решить вопросы прежде, чем следующий рабочий день наступит.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz