Каково Изменение Сети?

 

В банковском деле и финансах, термин изменение относится к временной погрешности банковского сальдо в счете, который происходит вследствие периода между тем, когда чек депонирован и когда эмиссионный банк признает тот депозит. Во время этого скрытого периода оба банка требуют владения фондами. У данного банковского счета может быть изменение выплаты, потраченные деньги, которые банк еще не удалил из счета, и изменения наборов, депонировали деньги, которые банк еще не очистил в счет. Чистое изменение - сумма двух видов изменения в счете. Владелец счета может вычислить точное банковское сальдо, добавляя чистое изменение от предыдущего сальдо счета.

Например, Joe s Стенд Хот-дога имеет предыдущее сальдо счета долларов США за 10 000$ (USD). Джо выписал три чека, всего USD за 2 000$, которые не очистили банк. Он депонировал некоторые чеки, всего USD за 3 000$, которые не очистились в его счет. Чистое изменение для счета вычислено, вычитая изменение выплаты, USD за 2 000$, от изменения наборов USD за 3 000$, приводя к чистому изменению USD за 1 000$. У Joe s Стенд Хот-дога есть остаток на текущем счете USD за 11 000$, сумма чистого изменения и предыдущего баланса.

Перед электронным банковским обслуживанием и дебетовыми картами, несколько клиентов банка незаконно участвовали бы в использовании фиктивного чека, практика, которая капитализирует из времени изменения. Клиент выписал бы чек на большее количество денег чем его содержавший счет. Непосредственно перед тем, как проверка очистилась бы, приводя к превышенному счету, клиент депонирует чек с другого счета в превышенный счет, снова с несуществующими фондами, или разместит реальный депозит в счет. Если признано виновным, владелец банковского счета, который взвинтил проверки, может быть оштрафован USD за $1 миллион и приговорен к 30 годам тюремного заключения. Проверка, Очищающаяся для закона 21-ого столетия, введенного в октябре 2004, ускоряла обработку проверок между банками, увеличивая вероятность возвращенных чеков, если фонды не немедленно доступны, чтобы обеспечить покрытие чека.

Хотя банки могут получить фонды с помощью электроники вскоре после того, как депозит размещен, фонды не доступны для использования владельцем счета до следующего дня. Эти денежные средства, названные отрицательным изменением, могут быть инвестированы банком быстро, чтобы произвести доход для банка. Хотя Проверка, Очищающаяся для закона 21-ого столетия, ускоряла обработку проверок, это не ускоряло процесс банка, делающего депонированные доступные фонды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz