Каков Чистый долг?

 

Чистый долг - средство измерения способности бизнеса возместить весь его непогашенный долг, если тот долг внезапно назвали. Цель позади вычисления состоит в том, чтобы оценить текущий финансовый потенциал бизнеса, с точки зрения его способности управлять долгом, даже если компания сталкивается со своего рода временным финансовым аннулированием. Инвесторы часто пристально смотрят на коэффициент обслуживания долга, или DSCR, как средство определения, если инвестирование в данный бизнес, вероятно, произведет равноправные доходы по долгосрочному.

основной подход к вычислению этого типа долга вовлекает идентификацию текущих сумм долга все краткосрочные и долгосрочные долги, и добавление тех долгов в одну сумму. Затем, вся кассовая наличность так же как все денежные эквиваленты насчитывается, представляя общую сумму наличных средств, которые компания может произвести быстро в случае необходимости. Вычитая денежные и денежные эквиваленты из идентифицированной общей суммы долга, остаток составляет чистый долг.

В то время как идентификация текущей суммы чистого долга очень полезна в оценке финансовой стабильности компании, нет никакого магического числа, которое автоматически означает, что компания находится в превосходном состоянии. Поэтому часто полезно сравнить сумму долга той из другой компании, которая подобна в размере и связанный с той же самой отраслью. Выполнение так помогает разместить число в перспективу, и установить ожидания того, что является рабочим стандартом для данной отрасли. Оттуда, легче оценить число и решить, несет ли компания вышеупомянутую среднюю сумму долга, или имеет относительно низкую долговую нагрузку.

Смотрение более близко факторы, которые определяют чистый долг, также полезно. Например, знание, краткосрочно ли большинство долга или долгосрочно, или если часть долга была создана вследствие рефинансирования более старого долга, может быть важным для инвестора. Анализ этого типа будет часто приводить к подсказкам относительно того, как хорошо компания управляла бы своими действиями, если бы спрос на их продукты, внезапно пониженные, или стихийное бедствие, нанес вред части операционных средств.

Примерно у каждого бизнеса будет некоторая сумма чистого долга. Идеально, данные укажут, что общая сумма того долга сопоставима с долговой нагрузкой его конкурентов, и что у бизнеса действительно есть ресурсы в руке, чтобы обращаться с чрезвычайными ситуациями. Если инвестор чувствует себя несколько неловко из-за суммы чистого долга, который несет данная компания, он или она может преуспеть, чтобы идти дальше и найти различную инвестиционную возможность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz