Какова Чистая наличность?

 

Чистая наличность относится на сумму наличных средств, которые остаются после вычитания всех других расходов, пассивов и потоков денежных средств. В финансовых отчетах это могло обратиться к наличным средствам, которые компания имеет после вычитания всех ее пассивов. Инвесторы акций могли использовать термин как краткую форму для чистой наличности за акцию, которая является суммой наличными и почти денежными активами, которые компания имеет после вычитания краткосрочных заимствований, разделенных на номер акций. Это могло также обратиться к балансу чистого потока денежных средств и чистой наличности.

баланс компании обычно перечисляет его активы, пассивы и собственный капитал акционеров. Перечисленный под активами, наличные средства представляют ликвидные активы, которые имеет компания; это часто включает наличные средства, денежные эквиваленты и краткосрочные инвестиции. В этом контексте чистая наличность обращается к наличным средствам, которые остаются после вычитания долговых пассивов компании. Например, если у компании есть Доллары США за $1 миллион (USD) в наличных средствах, и это должно USD 500 000$ банка, тогда у этого есть чистая наличность USD за 500 000$.

Чистая наличность за акцию делает срок более относящимся к инвесторам компании. Это представляет сумму чистой наличности, которую компания имеет, разделенный на номер обсуждаемых акций. Например, если у компании от предыдущего примера есть 1 000 обсуждаемых акций, то чистая наличность за акцию составляет 500$. Если акция компании торгуется ниже 500$ на фондовой бирже, инвесторы именуют акции как акции чистой наличности. Эти номера помогают инвесторам измерить здоровье компании и сравнить акции от различных компаний.

Чистый поток денежных средств или чистый денежный доход представляют прибыль или потерю, которую компания делает в период бизнеса. Чтобы вычислить чистый поток денежных средств, вычтите оттоки денежных средств компании от ее притоков денежных средств. Например, компания делает USD за 5 000$ в продажах в январе и платит 2 000$ за покупки акций, зарплаты и налоги. Вычитая USD за 2 000$ от USD за 5 000$, у компании есть чистый поток денежных средств USD за 3 000$ в январе.

Баланс чистой наличности или позиция чистой наличности относятся на сумму наличных средств, которые компания уже имеет, плюс сумма чистого потока денежных средств, который это получает в конце периода. Это является определенным до определенного момента вовремя, потому что номер колеблется в зависимости от потоков денежных средств компании. Например, если у компании от предыдущего примера есть кассовая наличность 50 000$ в банке в конце декабря, то у этого есть баланс чистой наличности 53 000$ в конце января.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz