Каков Чистый поток денежных средств?

 

Чистый поток денежных средств - мера финансового потенциала компании, который относится на сумму наличных средств, которые компания имеет в наличии в определённое время. Эта сумма вычислена, беря квитанции суммы наличными, или поступление, в промежуток времени и вычитая из этого платежи наличными, или отток, в течение того же самого времени. часто есть различие между чистым потоком денежных средств бизнеса и доходом, о котором это сообщило по тому же самому периоду времени. Такое расхождение может быть вызвано принципами бухгалтерского учета как амортизация и распределяло затраты, которые обнаруживаются на отчетах о прибылях и убытках, но не представляют фактические наличные средства бизнесу или выбором времени определенных платежей или квитанциями.

В течение его существования, у бизнеса может быть несколько случаев, когда быстрое и решительное действие необходимо, противостоять ли проблеме или воспользоваться случаем. Фирмы, у которых есть много наличных средств в их распоряжении, лучше оборудованы, чтобы повыситься до этих случаев чем те без таких избыточных наличных средств. С тех пор дело обстоит так, чистый поток денежных средств - важный барометр в измерении финансового потенциала особой компании.

Проще говоря, чистый поток денежных средств - сумма наличными, полученная минус сумма наличными, выплаченная в данное время. Это не принимает во внимание богатства, которое компания, возможно, накопила в других периодах времени. Наиболее публично торгуемые фирмы публикуют отчет о движении денежных средств, обычно и ежеквартально и ежегодно, чтобы сообщить инвесторам, сколько операционные наличные средства доступны для бизнеса, чтобы использовать.

Хотя они оба измеряют финансовый потенциал компании, часто есть различия между суммой чистого потока денежных средств и суммой дохода, о которой сообщает компания относительно отчета о прибылях и убытках. Одна из причин этого - то, что определенные принципы бухгалтерского учета обнаруживаются на отчетах о прибылях и убытках и балансах, но не имеют никакого опирания на доступные наличные средства. Например, амортизация определенных активов обнаруживается как кредит на балансах, но фактически не производит наличные средства для компании.

Другая причина, что эти две суммы могут противоречить друг другу, рассчитывает. Например, покупки кредитной карты в складе обнаружились бы на отчете о прибылях и убытках склада как источник дохода в месяце, они были сделаны, но фактические наличные средства не могли бы быть получены складом, пока несколько месяцев не прошли. В случае, таком как это, отчет о прибылях и убытках склада в течение месяца тех покупок мог бы отразить более высокий доход чем фактический полученный чистый поток денежных средств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz