Каков Чистый капитал?

 

Чистый капитал - собственный капитал организации, обычно вычисляемый совокупными активами минус полные пассивы. Изменение на этой формуле должно вычесть активы, не легко преобразованные в наличные средства, такие как подлежащие оплате примечания или запас. Это удаляет активы, для которых компания может быть неспособна достигнуть полной стоимости, продавая им во время деловой ликвидации. Запас - общее удержание от чистого капитала, потому что у компании могут быть определенные позиции, у которых есть маленькая ниша рынка для этих позиций.

вторичное определение чистого капитала находится в индустрии финансовых услуг. Компании, действующие как брокеры или дилеры в инвестициях ценной бумаги, должны поддержать определенный ликвидный капитал в наличии за правительственные требования. Например, отношение может быть 10 одному, указывая, что для каждый Доллары США за 10$ (USD) в долгах, у брокеров должен быть USD за 1$ ликвидных активов. Ликвидные активы - наиболее обычно денежные и денежные эквиваленты, такие как дебиторская задолженность, краткосрочные инвестиции, отмечает дебиторскую задолженность или другие позиции, которые компания может быстро продать, чтобы поднять наличные средства. Некоторые страны могут считать драгоценным как золото и серебро как денежные эквиваленты.

Деловые заинтересованные лица используют чистый капитал, чтобы определить, как хорошо компания может встретить краткосрочные финансовые обязательства. Часть ответственности формулы чистого капитала - кредиторская задолженность и другие краткосрочные обязательство, которые компания должна продавцам. Эти обязательства быстро затронут company s кредитоспособность, если оставлено неоплаченная. Поэтому, у компании должны быть наличные средства, чтобы покрыть эти обязательства. Два финансовых коэффициента, которые измеряют company s ликвидность, используя информацию о чистом капитале, являются текущими и коэффициентами ликвидности.

Текущее отношение - оборотный капитал, разделенный на краткосрочные обязательства. Например, у компании с USD за 750 000$ в оборотном капитале и USD за 250 000$ в краткосрочных обязательствах есть текущее отношение три. Как правило, текущее отношение под каждый подразумевает, что компания испытывает существенные затруднения, встречая ее краткосрочные обязательство. Другое представление означает, что у компании есть USD за 3$ в оборотном капитале за каждый USD за 1$ в краткосрочных обязательствах.

Коэффициент ликвидности раздевает запас из текущей формулы отношения. Как отмечено выше, компании могут быть неспособны продать запас за короткий период времени, чтобы заплатить краткосрочные обязательства. Например, у компании есть USD за 750 000$ в оборотном капитале, которого USD за 250 000$ - запас. С 250 000$ в краткосрочных обязательствах company s коэффициент ликвидности два, означая, что у компании теперь есть USD за 2$ денежных и денежных эквивалентов, чтобы оплатить за каждый USD за 1$ в краткосрочных обязательствах. Эти порции довольно распространены, рассматривая company s позиция чистого капитала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz