Какова Стоимость чистого актива?

 

В финансовых условиях актив - что-либо принадлежавшее лицом, компанией или другим юридическим лицом, у которого есть денежная стоимость, и может быть преобразован в наличные средства. Пассивы - любые долги или требования, которые лицо или организация по закону обязаны платить. Стоимость чистого актива (NAV) является стоимостью, оставленной, когда пассивы вычтены из активов. Если стоимость положительна, сторону считают платежеспособной; если стоимость отрицательна, то сторону считают неплатежеспособной.

Стоимость чистого актива обычно связан с инвестиционными фондами. Формула для того, чтобы изобразить это:

(Рыночная стоимость ценных бумаг, принадлежавших фонду + наличные средства и другие активы вЊ  общее количество всего fund s пассивы) / номер выпущенных в обращение акций.

Это вычисляется в конце бизнеса каждый день и упоминается как стоимость чистого актива за акцию. NAV инвестиционного фонда может ежедневно изменяться в результате колебаний рынка, которые затрагивают fund s инвестиции.

Вычисление пассивов для корпорации может быть немного более сложным чем для частного лица. В дополнение к кредитам, ипотекам и операционному долгу, компания должна включать любые дивиденды отсроченных акций и неоплаченные налоги, которые будут должны в течение одного года. Удержанный налог, налог безработицы, налог на недвижимость и налоги на личную собственность вся потребность, которую рассмотрят.

company s стоимость чистого актива, также известная как балансовая стоимость или shareholder s стоимость, не обязательно составляет уравнение к жизнеспособной продажной цене. NAV только рассматривает материальные активы, не нематериальные активы, такие как гудвилл, какая помощь определяют ее будущий потенциал дохода. Если компания имеет патент, который обещает значительно увеличить доходы, это оправдало бы продажную цену, которая выше чем балансовая стоимость. Наоборот, если бы рыночный спрос для company s производственная линия уменьшается, то компания, вероятно, продала бы за меньше чем ее NAV.

Вычисления собственного капитала также важны для некоммерческих организаций. В то время как благотворительные учреждения не существуют, чтобы получить прибыль, положительная стоимость чистого актива необходима, если организация планирует рост. Фонды и другие крупные дарители часто рассматривают балансы и бюджеты благотворительных учреждений до создания любых грантов или пожертвований. Они делают это, чтобы установить, останется ли организация платежеспособной и способной к выполнению ее благотворительной цели.

В то время как к стоимости чистого актива обычно не относятся арендные свойства недвижимого имущества, она используется многими аналитиками, чтобы оценить акции в инвестиционных трастах недвижимого имущества (REIT). Они - открытые акционерные компании, которые продают обыкновенные акции инвесторам. Их основной бизнес покупает и управляет рентабельным недвижимым имуществом, таким как отели, жилые дома, торговые центры и офисные комплексы. Прибыль распределена владельцам акций в форме дивидендов. Чтобы определить более точную оценку, вычисления для NAV REIT используют текущую рыночную стоимость свойств, вместо обесцениваемого основания.

В выяснении Вашей стоимости чистого актива следует рассмотреть все свои активы. Это включает наличные средства, пенсионные сбережения, выкупную стоимость полисов страхования жизни, текущую стоимость акций или облигаций, плюс справедливая рыночная стоимость всех личных и принадлежавшая недвижимость. Пассивы включают любые ипотеки, долги или юридические требования, за которые он несет ответственность. Так как эта формула не принимает во внимание его доход и платежеспособность долг, отрицательная стоимость чистого актива не указание, что он должен объявить неплатежеспособность. Это - однако, необходимая точка отсчета в целях финансового планирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz