Какова Стоимость чистого актива За Акцию?

 

Стоимость чистого актива за акцию присоединена к инвестиционному фонду и является методом определения цены, которую инвесторы платят, чтобы связаться с фондом. Вычисление этой стоимости требует взятия стоимости чистого актива, или NAV, всех ценных бумаг в пределах фонда и деления этого номером выпущенных в обращение акций, проводимых инвесторами. Это вычисление стоимости чистого актива за акцию определяет рыночную цену инвестиционных фондов, которые заплатили их инвесторов через прирост капитала, который происходит, когда стоимость ценных бумаг в пределах них повышается. Есть некоторые инвестиционные фонды, однако, которые торгуются на открытом рынке и определили их рыночную цену действиями инвесторов.

Инвесторы выбирают инвестиционные фонды, чтобы диверсифицировать их портфели, потому что эти фонды состоят из множества ценных бумаг все одновременно инвестиционный механизм. Открытые инвестиционные фонды берут капитал от многократных инвесторов и затем возвращают капитал, когда стоимость ценных бумаг, в которые они инвестируют повышения. Эти типы фондов не торгуются на рынке, и, в результате определили свою цену стоимостью чистого актива за акцию.

Первый шаг в вычислении стоимости чистого актива за акцию инвестиционного фонда определяет NAV, который является общей стоимостью активов в фонде минус полные пассивы. Как пример, предположите, что у фонда есть активы, стоящие Доллары США за 100 000$ (USD) и пассивы USD за 20 000$ в конце торгового дня, который является, когда NAV вычислен. Для того фонда NAV - USD за 100 000$ минус USD за 20 000$, который доходит до USD за 80 000$.

Как только этот номер достигнут, он тогда разделен на общее количество выпущенных в обращение акций в фонде, чтобы определить стоимость чистого актива за акцию. Если бы фонд от примера выше 4 000 акций, принадлежавших инвесторам, то тот номер был бы разделен на NAV USD за 80 000$. Это означает, что, рыночной ценой которого определенный инвестиционный фонд - USD за 20$ за акцию, которая является ценовыми инвесторами, должен оплатить, чтобы участвовать в фонде.

Некоторые фонды действительно существуют, которые торгуются на открытом рынке. Эти фонды, известные как закрытый или обмененный - торгуемые фонды, торгуются точно так же как акции. Инвесторы покупают и продают акции, и рыночная цена основана на силах спроса и предложения. В то время как есть все еще стоимость чистого актива за вычисленную акцию, это, возможно, не соответствует рыночной цене. Торгуемый обменом фонд с более низкой рыночной ценой чем NAV за стоимость акции, как говорят, торгуется с надбавкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz