Каковы Близкие Деньги?

 

Около денег термин, использованный, чтобы обратиться к чрезвычайно ликвидным активам. Они - безналичные активы, которые могут быстро быть преобразованы в наличные средства с небольшой или никакой потерей имеющей значение. Они часто также упоминаются как квазиденьги. Около денег может иногда приниматься во внимание, оценивая денежную массу страны, которая может играть роль в здоровье ее экономики.

Точно то, какие активы классифицируются как около денег, изменяется в зависимости от того, кто использует термин. Это то, потому что, какое количество как "рядом" зависит от того, сколько запаса времени позволено для временных задержек или затрат преобразования актива к наличным средствам. Возможно единственный актив, который может быть преобразован без времени или штрафов стоимости, является деньгами немедленно банковский счет доступа. Авуары иностранных валют следуют близко позади, поскольку обычно возможно преобразовать их в местную валюту почти немедленно, хотя обычно будет операционный сбор.

Активы, которые почти всегда классифицируются как около денег, включают государственные ценные бумаги или казначейские ценные бумаги, такие как счета; это - то, потому что они очень надежны и, как почти гарантируют, найдут покупателя. Денежные средства - другой пример как, хотя они основаны на долговых ценных бумагах, они разработаны, чтобы быть очень ликвидными. Деньги, помещенные в банк на основе с фиксированным сроком, могут также быть посчитаны, хотя это может быть ограничено депозитам, которые находятся на наборе сроков, чтобы закончиться неизбежно. В разных странах эти депозиты известны как депозитные сертификаты, облигации, срочный депозит и срочные депозиты.

Другие типы активов, которые являются ликвидным активом на практике, не классифицируются как около денег. Наиболее распространенный пример этого - акции компании. Хотя большинство акций может быть преобразовано в наличные средства без большой проблемы в действительности, это не гарантируется, как акции могут и действительно проходить периоды, где есть немного потенциальных покупателей. Также трудно поместить долговременную ценность в акции, поскольку его цена может измениться в течение долгого времени. Это в отличие от большинства типов близких денег, где стоимость или зафиксирована или не изменяется значительно.

Около денег может иметь существенный эффект на экономику, вторую только к дополнительным наличным средствам. Это частично, потому что это может легко быть преобразовано в наличные средства, таким образом увеличивая денежную массу. Другая причина состоит в том, что сбережения, проводимые в чрезвычайно ликвидной форме, намного более вероятно, будут потрачены чем связанные в долгосрочных сбережениях, к которым нельзя получить доступ без задержки или штрафа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz