Что Считает Национальный доход?

 

Бухгалтерский учет национального дохода обращается к бухгалтерской системе, которая измеряет производительность country s полная деловая активность. Экономисты обычно оценивают финансовое здоровье и уровень деловой активности так же как анализируют, как страна зарабатывает и тратит свои деньги. Факторы использовали решать, что уровни национального дохода включают валовой национальный продукт, валовой внутренний продукт и национальный доход брутто.

правительственная бухгалтерская система бухгалтерского учета национального дохода фокусирует не только уровень деловой активности, но также и на росте производительности и стоимости товаров в определенное время, такой как ежеквартально или ежегодно. Измерения включают валовой национальный продукт (GNP), прежде известный как национальный доход брутто, который анализирует долларовую стоимость любых товаров или услуг, используемых или купленных потребителями. Это также обращается к национальному доходу за жителя и комбинирует общую стоимость товаров и доход, полученный из других стран, минус любые платежи, произведенные в другие страны. Валовой внутренний продукт (ВВП) является долларовой стоимостью товаров и услуг, произведенных в стране.

Чтобы вычислить национальный доход, экономисты используют определенные формулы, чтобы определить или предсказать country s экономические показатели. Например, валовой внутренний продукт вычислен через формулу C + Г + я + NX = ВВП. C І обращается к национальным потребительским расходам, и G І стенды для общей суммы правительственных расходов. I І в формуле обращается к общей сумме расходов капитала предприятий в особой стране, в то время как NX І является country s чистый экспорт минус полный импорт.

Когда факторинг в валовом национальном продукте относительно национального дохода, математическая формула использовала решать, что country s общий объем производства является C + Г + я + NX + ПОРОШКООБРАЗНЫЙ ПЕНОГАСИТЕЛЬ = GNP. В этой формуле C І обозначает потребительские расходы для позиций, таких как еда и одежда. G І обращается к товарам и услугам, таким как правительственные расходы и правительственные зарплаты. Бизнес-расходы, запас, и капитал идентифицируют как I І в формуле, в то время как NX І снова обращается к чистому экспорту минус полный импорт. Наконец, NFP І указывает на доход, полученный от продажи товаров и услуг другим, минус сумма, которую страна платит другим странам.

Национальный доход, считающий в целом, оценивает, как хорошо country s экономика делает, смотря на номера, связанные с полным деловым доходом. Это также анализирует сумму сумм денег, потраченных фирмами и частными лицами на товарах народного потребления, продажах, и подоходных налогах. Национальный доход, считающий также, отслеживает зарплаты, которые получают внутренние и внешние работники, и сравнивает номера с финансовым здоровьем экономики.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz