Каков NASDAQ?

 

NASDAQ - Американская фондовая биржа, базируемая в Нью-Йорке. NASDAQ, который был первоначально акронимом для Автоматизированных котировок Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам, является второй по величине фондовой биржей в Соединенных Штатах, с точки зрения стоимости его ценных бумаг, таща только Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE). Многие из самых больших в мире технологических компаний появляются на NASDAQ, включая Амазонку, Apple, Cisco, eBay, Google, Intel, Microsoft, и Солнце. в 1971

NASDAQ родился, и фондовая биржа теперь содержит приблизительно 3 200 публично торгуемых компаний. Фондовая биржа - место, где люди могут купить и продать акции в принадлежащей государству компании. Фондовая биржа помогает покупателю, и продавец рассчитываются на цене, взыскивая плату за ее услугу.

NASDAQ отличается от NYSE, потому что его торговля акциями — и всегда был — сделанный полностью с помощью электроники. В течение почти ее первых двух десятилетий торговля акциями на NASDAQ произошла по компьютерной электронной доске объявлений и по телефону. Теперь, однако, торговля на NASDAQ происходит, используя автоматизированные системы торговли, с полными текстами докладов о торговле и о ежедневных объемах торговли.

В то время как у NYSE есть известный Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones как его первичный индекс, NASDAQ предлагает NASDAQ 100 как свой первичный индекс. Это состоит из 100 из крупнейших компаний в рыночной стоимости, которые торгуются на NASDAQ. Компании в NASDAQ 100 включают компании от множества секторов рынка, кроме компаний финансовых услуг, которые включены в их собственный индекс. Каждый год, компании могут быть добавлены и удалены из NASDAQ 100, в зависимости от их ранжирования в рыночной стоимости. Индекс - набор акций, в пределах от нескольких дюжин компаний к нескольким тысячам, которые объединены, чтобы поставить снимок исполнения целого рынка.

Каждая публично торгуемая компания может только позволить ее акциям торговаться на одной фондовой бирже. Когда компания первоначально начинает предлагать акции общественности, это выбирает фондовую биржу, на которой можно торговаться. Иногда, компания двинется от одной фондовой биржи до другого.

рассматривая динамику курсов акций на тикере акций, Вы будете видеть акции, торгуемые на NASDAQ, используя четырехбуквенное сокращение, только с несколькими исключениями. Акции, торгуемые на NYSE, используют три - два - или однобуквенное сокращение. Рассматривая динамику курсов акций на финансовом телеканале новостей или в газете, Вы будете видеть NASDAQ и акции NYSE, перечисленные рядом.

Стандартная покупающая и продающая сессия NASDAQ с 9:30 до 16:00. Восточное время в большинство будних дней, исключая несколько праздников. Предварительный рынок и сессии торговли после закрытия сессии учитывают покупку и продажу за пределами стандартных часов рынка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz