Каков Голый Shorting?

 

Голый shorting - инвестиционная тактика, которая вовлекает ценные бумаги короткой продажи, что продавец может или, возможно, не имеет разрешения использовать в инвестиционном соглашении. В этом сценарии инвестор выполняет заказ продать ценные бумаги дешево, обязательно не имея акции или имея разрешение занять те акции в целях создать короткое продают. Это может привести к ситуациям, где подведенная торговля создана, и покупатели теряют и время и деньги в результате. Во многих областях во всем мире, голый shorting считают и неэтичным и незаконной деятельностью.

дополнительное воздействие голого shorting то, что стратегия может иметь эффект ведущих цен на ценные бумаги, вовлеченные вниз, иногда способом, который не совместим с регулярным образцом спроса и предложения на ту ценную бумагу. В результате подстрекатель короткой продажи имеет шанс выиграть от способности приобрести акции по тем более низким ставкам после того, как короткая продажа терпит неудачу, и проведение их, пока их стоимость не перемещается вверх еще раз. В то же самое время, инвестора, который купил короткую продажу и ожидал поставку купленных ценных бумаг в пределах обычного периода с тремя рабочими днями, оставляют без акций собраться, и никакая ставка, сделанная на операцию. В то время как покупатель, вероятно, восстановит цену короткой продажи, время и усилия, приложенные к покупке короткой продажи, потеряны.

Поскольку торговля онлайн больше стала распространена, уровень голого shorting увеличился. Это - то, потому что электронные торговые системы иногда не оборудуются к торговой операции ссылки так эффективно как более традиционные методы. В то время как это изменяется, лазейки, найденные в регулирующих положениях, связанных с торговлей онлайн все еще, позволяют недобросовестным частным лицам создать короткие продажи, у них нет никакого намерения успешного завершения. Поэтому инвесторам часто советуют проверить статус ценных бумаг, связанных с продажей, и подтвердить, что у продавца действительно фактически есть разрешение занять акции или что это, по крайней мере, доступно для использования в короткой продаже.

В то время как голый shorting долго считался неэтичным и привел к изгнанию от торговли больше чем на одном обмене, это только в последние годы, который изменяется в торговых регулирующих положениях со стороны world s, главные инвестиционные агентства по регулированию помог в ограничении частоты этого типа инвестиционной схемы. В Соединенных Штатах это действие имело место в 2007, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам исправила то, что известно как Регулирование SHO, чтобы закрыть некоторые из известных лазеек, которые сделали практику возможной. Это было выполнено, требуя создания пороговых списков, которые отслеживают предложения акций, у которых, кажется, есть более высокое чем обычно ставка неудавшихся поставок вследствие коротких продаж.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz