Каков Муниципальный Бухгалтерский учет?

 

Муниципальный бухгалтерский учет - отделение бухгалтерской области, которая сосредотачивается на бухгалтерских услугах для муниципалитетов, таких как городские правительства. Этот тип бухгалтерского учета может быть выполнен сертифицированным бухгалтером (CPA), который, возможно, преследовал дополнительное обучение в области муниципального бухгалтерского учета. Как правило, муниципальный бухгалтерский учет открыт и прозрачен, поскольку жители города имеют право знать, как город использует свои деньги.

Обработка с учетом городского правительства может стать очень сложным. Города получают доход со многих источников, включая налоги, взносы, и штрафы от граждан, наряду с грантами и кредитами от других правительственных юридических лиц. Например, региональное правительство может выделить гранты муниципалитетам, чтобы помочь им восстановить свои дороги. Муниципалитеты могут также обратиться независимо для грантов из многих источников, со всеми этими деньгами, учитываемыми муниципальным бухгалтером и штатом муниципального бухгалтерского офиса.

Города также платят фонды во множестве путей, обращаясь с зарплатами к городским сотрудникам и частным подрядчикам в дополнение к платежу за взносы, такие как страхование. Муниципальный бухгалтер отслеживает доход и платежи за город, создавая ясные записи, которые демонстрируют путь, которым город использует свои деньги. Эти записи могут быть открытыми для проверки членами общественности, и они также классически подвергнуты аудиту городским правительством, чтобы подтвердить, что практика отчетности находится на уровне, и проверять на признаки неправильностей, которые могли указать, что фонды присваиваются или злоупотребляются.

В зависимости от размера муниципалитета муниципальный бухгалтерский учет может быть обработан единственным бухгалтером, или штатом. Административная работа с городским аудитором так же как штатными сотрудниками, такими как сотрудники в офисных и городских сотрудниках расчета зарплаты, которые собирают фонды от граждан, таких как взносы за службу водоснабжения или платежи за штрафы за нарушение правил стоянки. Муниципальный бухгалтер также контролирует городские счета в банке, и отвечает на членов общественности, которым интересно знать об использовании государственных средств.

Много компаний производят программное обеспечение, которое было настроено для использования в муниципальном бухгалтерском учете. Муниципальные бухгалтерские системы прибывают в диапазон стилей, и часто доступны в форме оценки так, чтобы бухгалтеры могли использовать их в испытании, чтобы видеть, являются ли программные продукты подходящими для бухгалтерских потребностей города. Такое программное обеспечение может быть чрезвычайно полезным время от времени, когда бухгалтеры хотят произвести отчеты и статистику, поскольку эти функции часто доступны при нажатии кнопки. Муниципальные бухгалтерские классы доступны во многих школах, которые обеспечивают бухгалтерские курсы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz