Какова Моральная Опасность?

 

<их> Моральная опасность является сроком, который имеет отношение к действиям и характеру частного лица и как те признаки могут воздействовать на способность того лица обеспечить страховую защиту, которая покрывает различные типы несчастных случаев, вопросов здравоохранения, и других соответствующих типов покрытия. По существу, моральная опасность - уровень риска, который берет страховая компания, чтобы предоставить страховую защиту на частном лице.

понятие моральной опасности начинается с заявления на страховое покрытие. Есть добросовестность, понимая, что частное лицо будет абсолютно предстоящим о любых факторах, которые могли отрицательно влиять на решение принять заявление. Например, частное лицо, как предполагается, говорит правду о личных привычках, таких как курение, точно сообщает об истории болезни, и предоставляет своевременные данные на любых текущих вопросах здравоохранения.

Когда страховой поставщик обнаруживает, что кандидат опустил информацию или сознательно сфальсифицировал некоторую часть применения, моральную опасность обычно считают слишком большой, и заявление отклонено. Даже если данные абсолютно точны, управление страховым поставщиком должно все еще весить возможные последствия страхования частного лица при текущих обстоятельствах. Если моральная опасность, как полагают, в пределах приемлемого диапазона, кандидат обычно одобряется.

Много страховых поставщиков пытаются обеспечить страхование, которое предоставляет страховую защиту разумной деятельности со стороны застрахованной стороны. Однако, для политики весьма обычно указать операции и события, которые не должны быть предприняты частным лицом. Это - то, потому что у многих людей есть тенденция приложить меньше усилия, чтобы избежать неудачных несчастных случаев, если у них есть широкое покрытие для жизни и здоровья. Исключение способности представить требования к ущербу, поддержанному, в то время как привлечение в опасные и запрещенные операции имеет тенденцию поощрять застрахованную сторону вести себя более ответственно и таким образом держать уровень моральной опасности к минимуму.

Идея позади моральной опасности состоит в том, чтобы защитить интересы и страховой компании и застрахованной стороны. Ограничивая покрытие, когда есть доказательство опрометчивого поведения или другого выбора образа жизни, который мог привести к непреднамеренным последствиям для страхователя, страховая компания помогает способствовать действиям, которые вряд ли приведут к отрицательному вреду. Этот подход также помогает сохранять страхование более возможным для более широкого диапазона людей, особенно те, кому трудно финансировать покрытие, такое как здравоохранение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz