Какова Монополистическая Конкуренция?

 

Монополистическая конкуренция - рынок, на котором много конкурентов обеспечивают подобные продукты, которые могут быть дифференцированы на основе особенностей, которые идут вне простой стоимости. Этот тип рынка чрезвычайно характерен во всем мире для продуктов в широком диапазоне стандартных цен. Есть времена, в которые потребители могут получить преимущества от монополистической конкуренции, в то время как в других случаях они могут терпеть неудачу, в зависимости от продукта и подробных данных рынка. Также весьма распространено видеть рынки со смесью особенностей, и несколько редко найти рынок, который соответствует аккуратно и просто в одну экономическую теорию.

простой пример монополистической конкуренции может быть замечен в автомобильных продажах. Автомобили все разработаны в той же самой цели, которая должна предоставить транспорт людям и товарам. Однако, есть много различных типов автомобилей на рынке. Потребители могут выбрать между различными типами телосложения, стандартными ценами, цветами, и т.д. Никто автопроизводитель не доминирует над рынком, со многими конкурентами, обеспечивающими подобные продукты на конкуренции.

Когда монополистическая конкуренция присутствует, на рынок относительно легко выйти и выйти. Отдельные компании могут установленные цены за свои продукты, не влияя на цены на больший рынок, потому что никакие компании не доминируют над рынком, и потребители ясно чувствуют, что есть то, что известно как нецена differences І между продуктами, предлагаемыми конкурентами.

Понятие монополистической конкуренции было сначала обсуждено в 1930-ых экономистом Эдвардом Гастингсом Чамберлином. Многочисленные экономисты исследовали понятие с тех пор, в дополнение к смотрению на другие типы конкуренции и путей, которыми функционируют такие рынки. Так как много рынков включают конкурирующих производителей, понимая, как такие производители действуют на рынке, может быть важным для изучения рынка в целом, и это может также обеспечить способность проникновения в суть, которая может использоваться производителями, чтобы усилить их позицию на рынке.

На рынке, характеризуемом монополистической конкуренцией, потребители часто отмечают, что компании упорно трудятся, чтобы удостовериться, что их продукты дифференцированы и что эти различия используются в качестве коммерческих аргументов. Например, производители жидкости для полоскания рта поощряют своих потребителей сравнивать их продукты с другими, искать индоссаменты от зубных ассоциаций, использовать отличительную упаковку, и предпринимать другие шаги, чтобы заставить их продукты выделиться. Можно отметить, что на таком рынке, потребители могут быть готовы оплатить больше за некоторые продукты, потому что они полагают, что есть существенные различия, которые воздействуют на качество или производительность и делают дополнительную стоимость приемлемой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz