Каков Денежный Поток?

 

Денежный поток - срок от финансов, которые описывают измерение, используемое, чтобы оценить статус актива. Это приближает ежедневный объем торговли актива в долларах. Обнаружение денежного потока является основанием для того, чтобы определить, закупают ли акции лишнее или перепроданы. Это не совершенный предсказатель misvaluations активов, но это действительно дает инвесторам общее представление руководства, в котором могла бы лечь ошибка. Они могут использовать в своих интересах эти ошибки в ценообразовании, чтобы сделать стратегические инвестиции, таким образом, они могут получить прибыль, когда цена актива возвращается к его фактическому значению.

Чтобы вычислить денежный поток, соберите цену закрытия, высокую цену в течение дня и низкую цену в течение дня. Насчитайте эти три цены вместе. Умножьте получающееся число ежедневным объемом актива — то есть, в течение дня торговался номер акций. Это число - денежный поток, также известный как сырой денежный поток. І Это означает немного самостоятельно, так как у каждого актива будет различное измерение.

Инвесторы не хотят сравниваться между активами; скорее они интересуются market s торговое поведение для одного актива в течение долгого времени. Инвесторы сравнивают денежный поток с тем же самым измерением с предыдущего дня, таким образом, они могут описать это как положительное или отрицательное. Эти квалификации описывают относительные цены, по которым был продан актив.

У положительных и отрицательных денежных потоков есть значение в течение дня после торговли, также. Актив, купленный на росте, куплен, когда повышения цен, и актив, купленный на снижении рыночной цены, куплены когда снижения цен. Положительный денежный поток - сырой поток в течение периодов, в которые больше активов было куплено на росте чем снижение рыночной цены: периоды, в которые увеличилось среднее число этих трех цен. Отрицательный поток - то же самое измерение, но это взято за периоды, в которые больше активов было куплено на снижении рыночной цены. Положительный поток, разделенный на отрицательный поток за некоторый период, дает денежное отношение в течение того периода.

Денежный индекс потока, или MFI, получен из денежного отношения. MFI равен 100 вЊ  100 / (1 + Денежное Отношение). Если MFI выше чем 80, то актив, вероятно, закупают лишнее, и если MFI находится под 20, то это, как думают, перепродано. Кроме того, движение курса акций в противоположном направлении от денежного потока сигнализирует инвесторов, что может быть возможность для прибыли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz