Каков Микрокредит?

 

<их> Микрокредитуют , термин, использованный, чтобы идентифицировать мелкие ссуды, которые сделаны частным лицам и юридическим лицам, которые иначе не были бы в состоянии получить любой тип кредита. Часто называемый микрокредитами, микрокредит расширен на людей, у которых нет никакого обеспечения, чтобы обещать для банковского кредита, или кто является в настоящее время безработным или испытывает недостаток в приемлемой кредитной истории. Главная функция микрокредита должна предоставить финансовые услуги тем, которые не имеют право на стандартные источники кредита и помогают им в достижении лучшего качества жизни.

Один из способов, которыми работает микрокредит, в пределах структуры более широкой финансовой стратегии, известной как микрофинансы. По существу, микрофинансирование часто функционирует с целью помогающих людей переместиться от условий бедности до становления функционированием и производительными гражданами. В пределах этого применения люди могут быть в состоянии получить кредиты бедности, чтобы поставлять предметы первой необходимости, ища на лучше их ситуацию посредством обучения или создания некоторого типа самостоятельной предпринимательской деятельности, такие как домашний бизнес.

В отличие от традиционных форм кредита, микрокредит сосредотачивается на потенциальном подарке, а не прошлом послужном списке частного лица. В ситуациях, где традиционные кредиты просто не возможны, расширение микрокредита служит вотумом доверия в способности частного лица сторнировать его или её состояния и стать финансово платежеспособным. Фундаментальное понятие микрокредита успешно использовалось, чтобы помочь странам выздороветь от стихийных бедствий, уполномочивая граждан создать новые фирмы, чтобы заменить тех, которые или вытащенный после бедствия или больше не мог функционировать по некоторым причинам.

Есть примеры выполнения микрокредитных стратегий, относящихся ко времени 18-ого столетия. В течение 20-ого столетия План Маршалла, который был осуществлен в конце Второй мировой войны, включал положения для расширения микрокредита, чтобы помочь восстановить инфраструктуру стран, которые были очень повреждены во время той войны. Микрокредит был установлен, чтобы помочь после Бангладешского бедствия в раннем 1970 s. Сегодня, микрокредит используется в Индии, чтобы предоставить возможности для людей, которые являются в прожиточном минимуме и являются членами части подарка низших каст в индийском обществе. Во всех случаях цель микрокредита состояла в том, чтобы создать или восстановить достоинство и финансовую безопасность людям, у которых не было никакой надежды на получение кредита из любого другого источника.

В то время как комбинация микропредоставлений кредита вместе с гибкими микровариантами оплаты долго игнорировалась традиционным банковским делом, это начинает изменяться. Из-за акцента на наслаждение потенциала людей и помощи им создать возможности трудоустройства, где ни один не существовал прежде, микрокредит, оказалось, был успешной стратегией, которая оказывает положительное влияние на экономику многих стран. В то время как микрокредит еще не принцип, который охвачен всеми финансовыми учреждениями, интересом к микрокредиту, поскольку средство стимулирующей производительности и людей разрешения, чтобы избежать бедности через их собственные усилия увеличивается.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz