Каков Арбитраж Слияния?

 

Арбитраж слияния - инвестиционная техника, в которую кто-то инвестирует, торгует акциями компаний, вовлеченных в возможное слияние. Стратегия стремится брать преимущества ценовых расхождений компаний прежде и после слияния. Инвестор, практикующий арбитраж слияния, купит акции компании, собирающейся быть приобретенным в слиянии, которое ожидает повышение цены, когда это пройдет. Этот инвестор будет часто также продавать акции компании приобретения в надежде на снижение цен для той компании и также как хедж против провала попытки слияния.

Арбитраж обращается к практике покупки акций с намерением немедленной перепродажи их по более высокой цене. В случае арбитража слияния это имеет место, когда слухи слияния между двумя компаниями начинают циркулировать. Лицо, которое делает торговлю, также известную как арбитражер, полагает, что нависшее слияние представляет идеальное время, чтобы атаковать редкую неэффективность на рынке.

Когда слияние будет вырисовываться, арбитражер сосредоточится на том, чтобы идти долго на компании, собирающейся быть приобретенным, что означает, что он или она купит ее акции. Эта операция обычно сопровождается короткой продажей акций арбитражера компании приобретения. В некотором более позднем пункте арбитражер, вероятно, выкупит эти акции, идеально по намного более низкой цене чем в том, что они были проданы.

Большее различие между текущей ценой целевой компании и ценой, по которой они будут в конечном счете куплены в слиянии, лучше операция, окажется для арбитражера. Арбитраж слияния также получает преимущества с иногда расширенного времени между временем, которое о слиянии объявляют и соглашение, фактически проходящее, учитывая преимущества ценового расхождения, чтобы умножить для инвестора за то время. Если это происходит, и падения акций компании приобретения в соответствии с акциями приобретенной компании, повышающимися до закупочной цены, как только слияние завершено, то у арбитражера есть шанс с существенной прибылью.

Есть несколько опасностей, которые делают арбитраж слияния опасным маневром. Большинство нанесения ущерба состоит в том, когда слияние не в состоянии пройти, который может привести к акциям компании, которая, как предполагалось, была приобретена снижение. Другой возможно нанесение ущерба ситуации является медвежьим рынком, который мог заставить акции понижаться несмотря на нависшее слияние. Это - другая причина, почему короткая продажа компании приобретения важна, поскольку это действует как хедж в ситуациях, когда цены обеих компаний перемещаются в том же самом направлении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz