Каков Умственный Бухгалтерский учет?

 

Современная экономическая теория в значительной степени основана на потребительских решениях, являющихся разумным и объективным. Исследования показали, однако, что умственные бухгалтерские цвета процесс принятия решений относительно инвестиционного выбора и расходов. Умственный бухгалтерский учет - процесс разделения различных инвестиций или расходов, рассматривая различные отделения как отдельный и не связанным с другими. Например, если частное лицо купит latte за Доллары США за 4$ (USD) и прольет его случайно, то он будет очень стойким к покупке другого, но у него не будет никакой проблемы покупательным USD за 4$ бензина. Хотя суммы в долларах покупок идентичны, покупая больше кофе за USD за 4$ кажется расточительным потребителю, но покупательная ценность USD за 4$ бензина является приемлемой для него.

Потребители участвуют в умственном бухгалтерском учете, основанном на просто субъективных причинах, как намерение для каждого счета или источника денег. Например, когда потребители получают деньги за подарок на день рождения, что они делают с деньгами, может зависеть от того, что заявленный податель был намерением за деньги. Если бы податель заявил, что деньги были для фонда колледжа, то потребитель, вероятно, спас бы их. С другой стороны, если податель выражал, что получатель должен выйти и потратить это на что-то забава, получатель сделает так, даже если он будет должен назад деньги на своей аренде. Некоторые люди экономят деньги, которые они зарабатывают, приписывая большую стоимость этому, но они с готовностью тратят деньги, которые они получают от других, полагая, что это дополнительное удовольствие.

Умственный бухгалтерский учет может значительно затронуть инвестиции и банковское дело. Например, инвесторы могут провести много времени и усилия, поддерживающего два портфеля, один для safe І инвестиции и один для более опасных инвестиций. В действительности, риск - то же самое, независимы ли счета или вместе. Хранение двух типов инвестиций в единственный портфель позволяет инвестору эффективнее балансировать цели смягчения риска и улучшения доходов. Таким же образом, потребители могут верно поддержать фонд колледжа на низкодоходном сберегательном счете, в то время как они возрастают непомерно высокий счет кредитной карты интереса.

Экономисты соглашаются, что деньги являются взаимозаменяемыми, независимо от происхождения или цели. Деньги, полученные как подарок или от возврата налога, не отличаются от заработанных денег. Избавление от непогашенного долга может улучшить экономическую перспективу больше чем хранение низкопроцентного сберегательного счета. Усиленное понимание воздействия умственного бухгалтерского учета посредством исследования поведенческих финансов может помочь потребителям избежать небрежных расходов found І деньги и иррациональные решения о покупке и инвестиционные решения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz