Каковы Математические Финансы?

 

Математические финансы - примененная область математики, которая работает с фактическими финансовыми положениями, чтобы определить ценности ресурса и модели ценообразования. Это - противоположный конец теоретического исследования финансовой экономики. Практически, финансовый экономист изучит явление и придумает теоретические примеры того, как это относилось бы к реальному миру. Лицо в математической области финансов взяло бы ту теорию и применило бы это к ситуациям реального мира, чтобы сделать ставку или информацию о выгоде, которая произведет прибыль.

исследование математических финансов начался в начале 1900-ых, но область didn t действительно взлетают до много лет спустя. Рано использует математических финансов, которым помогают произвести портфели акций, практика, которая все еще используется сегодня. В более поздней части 20-ого столетия люди начали использовать науку в качестве средства моделирования всех рынков. Эта практика достигала высшей точки в решительном экономическом спаде деловой активности начала 21-ого столетия и существенного черного глаза для науки.

Наука о математических финансах изучает экономическую теорию, поскольку это относится к экономике реального мира. Это относится ко всем формам экономики, от единственного company s курс акций полностью на полный экономический рынок. Так как теоретическая область финансовой экономики продолжает производить теории через область, математические финансы продолжают находить новые авеню применения.

В мелком масштабе эта наука является подходящей для того, чтобы соединить портфели акций. Используя основную математическую модель, возможно забрать группу акций, у которых есть очень высокое отношение выгоды к потере. Это означает, что, в то время как некоторые акции могут проиграть и некоторые могут застояться, целый портфель делает деньги.

Перед математическими финансами исключенный метод соединения портфеля был прост найти высокодоходные акции. У этой практики был майор drawback—while, она обеспечила доход, это, didn t поддерживают меньшие компании. Так как меньшие компании несут большую инновацию, их курсы акций наиболее вероятны сделать быструю и существенную прибыль. Перед моделями, вовлеченными в математические финансы, эта прибыль часто была вне досягаемости более консервативных инвесторов.

В крупном масштабе, эта наука пытается моделировать все рынки. Модели, созданные математическими финансами, привлекают широкий диапазон различных наук. Например, если бы лицо наносило на карту рост в сельскохозяйственном рынке, то они должны были бы собрать исторические и метеорологические данные так же как финансовую информацию о рынке. Все эти несоизмеримые науки объединяются, чтобы создать моделирование рынка в целом. Основанный на результатах созданной модели, инвесторы могут запланировать свои отдельные стратегии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz