Какова Глубина Рынка?

 

Глубина рынка - понятие в финансах, обращающихся к тому, насколько способный рынок когда дело доходит до поглощения крупных заказов без изменений цен. На глубоком рынке рынок может выдержать большие заказы без значимых увеличений или увеличений цены, в то время как на мелком рынке, такие заказы могут отбросить цены. Глубина рынка - также отражение ликвидности. На глубоком рынке рынок чрезвычайно ликвиден, в то время как на мелком рынке, ликвидность ограничена.

для рынка в целом возможно быть глубоким, в то время как отдельные ценные бумаги очень изменчивы. Ценности для ценных бумаг зависят от большого количества факторов и не всегда отслеживаются с остальной частью рынка. Трейдеры, работающие на глубоком рынке все еще, рассматривают проблемы, имеющие отношение к отдельным ценным бумагам, принимая инвестиционные решения и, аналогично, на мелком рынке, может быть возможно найти более ликвидные ценные бумаги, которые могут выдержать большие заказы.

Большие объемы торговли не обязательно возможны на глубоком рынке. Объем торговли оказывает влияние на глубину рынка, поскольку есть значительная разница между выполнением больших количеств маленьких - к заказам среднего размера и размещением нескольких очень крупных заказов. Многочисленные заказы могут привлечь внимание инвестора и могут вызвать изменение цен, поскольку трейдеры реагируют. Завершение единственного крупного заказа, с другой стороны, может иметь место, не затрагивая цену ценной бумаги на глубоком рынке, поскольку будут достаточно многие покупатели и продавцы, доступные, чтобы обработать заказ по установленной цене.

Рассмотрение глубины рынка - один из людей проблем, должен рассмотреть, инвестируя и делая планы долгосрочных инвестиций. Глубоко, ликвидные рынки облегчают торговлю, облегчая для людей торговаться как необходимый и обеспечивая много комнаты для людей, чтобы экспериментировать с различными инвестициями. На мелких рынках с сокращенной ликвидностью инвестиции должны быть сделаны более тщательно и есть возможность исчерпывания капитала для инвестиций и неспособности, чтобы высвободить больше фондов через торговлю.

Аналитики брокеров и других торговых фирм обычно оценивают глубину рынка наряду с другими факторами, используя эту информацию, чтобы подготовить отчеты и рекомендации. Финансовые публикации также включают повышения цены на состоянии рынка в пользу инвесторов, и личные консультанты финансов используют эту информацию, чтобы консультировать клиентов по вопросам лучших инвестиционных решений для их потребностей. Вообще, инвестиции в мелкие рынки требуют большего количества навыков, так же как большего доступа к готовому капиталу из-за сокращенной ликвидности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz