Каковы Предельные затраты?

 

Предельные затраты - стоимость, понесенная, чтобы произвести еще одну единицу пользы. Если компания делает 101 вещь вместо 100, например, стоимость производства 101-ой позиции является предельными затратами. Предельные затраты могут измениться значительно, и это - одна из вещей, которая сбалансирована, решая, что произвести и сколько из этого, чтобы произвести. Много компаний стремятся к равновесию, со стоимостью и сбалансированными преимуществами, хотя могут быть случаи, в которых более высоких затратах или понижаются, преимущества считают приемлемыми, учитывая доступную информацию.

можно было бы думать, что стоимость производства еще одной позиции остается зафиксированной, но это не фактически случай. Предельные затраты имеют тенденцию следовать за кривой. Производя ограниченное число позиций, предельные затраты вообще высоки, в то время как производство в большем количестве вызывает понижение предельных затрат. Поскольку номера начинают повышаться, однако, подъем предельных затрат снова. Принятие решений о производстве вовлекает обнаружение сладкого спота, где предельные затраты соответствуют преимуществам.

Один способ думать об этом состоит в том, чтобы вообразить строительную фирму, которая строит здания. Если это построит пять зданий в год, то предельные затраты будут высоки, чтобы построить шестой дом, в то время как, если это строит 10 зданий, стоимость, чтобы построить 11-ый дом может понизиться, потому что компания может договориться о более низких ценах за сырье, и это развивает эффективную строительную систему. Когда номер поднимается на 15, однако, затраты управления начинают складывать, увеличивая стоимость снова, когда компания идет, чтобы сделать 16-ый дом.

Сырая стоимость производства - часть этой стоимости, которая включает вещи как материалы, энергия должна была произвести позицию, производственное предприятие, позиция произведена в, и т.д. Другие вещи, которые способствуют предельным затратам, включают вещи как административные затраты и ограничения технологии и ресурсов. Предельные затраты компании могут подняться, поскольку это начинает выдвигать эти лимиты. Аналогично, внешние эффекты, такие как воздействие на окружающую среду продукта могут также быть вычислены как часть предельных затрат.

Есть некоторые случаи, в которых предельным затратам можно позволить стать довольно высокими в интересах получения улучшенных преимуществ. Контроль за загрязнением окружающей среды - классический пример. Стоимость основных мер вообще низка, и рассмотренная приемлемым. Поскольку эти меры исчерпаны, и люди должны работать тяжелее, чтобы управлять загрязнением, стоимость начинает подниматься. Это не экономически эффективно, но это считают разумной стоимостью в интересах сохранения загрязнения, низкого так, чтобы люди и среда остались более здоровыми.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz