Что Покупает Предел?

 

Покупка предела - способ потратить больше денег, чем каждый фактически имеет в наличии на инвестициях. Это сделано, подавляя меньшие инвестиции как обеспечение, и затем занимая деньги от брокера, чтобы составить остальную часть стоимости акций. Покупка предела может быть превосходным способом сделать много денег прочь относительно меньшей суммы стартового капитала - но это может также привести к некоторым довольно разрушительным потерям. Давайте смотреть на пример, чтобы видеть, как покупка предела может привести к большим преимуществам, и также понять ее нижние стороны.

Предполагают, что мы покупаем акции за 100$, и мы покупаем все это с нашими собственными деньгами. Цена акций тогда удваивается, оставляя наши акции, стоящие 200$. Мы только что сделали 100%-ый доход от наших начальных инвестиций, и прибыли в 100$.

Теперь предполагают, что у нас только есть 25$, таким образом, мы покупаем ценность за 100$ акций, используя покупку предела, с кредитом за 75$ от нашего брокера. Курс акций удваивается до 200$, таким образом, наш доход - фактически 700 %, минус 75$ плюс интерес мы должны нашему брокеру. Так прочь начальных инвестиций 25$, мы сделали почти 100$, или почти учетверяли наши начальные инвестиции. Таким образом, покупка предела может быть замечательным коротким путем к жатве крупных доходов.

С другой стороны, вообразите подобный сценарий покупки предела. Мы покупаем 100$ акций, всех с нашими собственными деньгами. Цена резко падает до половины ее начального значения, закрывающегося только в 50$. Мы теперь потеряли 50 % наших начальных инвестиций - резкий удар, что и говорить, но все еще отъезд нас с некоторым капиталом, чтобы инвестировать.

Предположите вместо этого, что у нас есть только 25$, таким образом, мы покупаем ценность за 100$ акций, используя покупку предела с кредитом от нашего брокера. Поскольку курс акций понижается ниже наших начальных инвестиций, наш брокер произведет требование предела, требуя, чтобы мы оплатили в больше, чтобы удовлетворить минимальное требование предела. Иначе они распродадут наши ценные бумаги, чтобы покрыть ссуду, и нас не оставят ни с чем.

Даже если мы оплатим еще 25$, чтобы покрыть минимальный предел, как спады курса акций до 50$, то нас все еще не оставят ни с чем. Прочь наших начальных инвестиций мы потеряли полностью 100 %, оставляя нас ни с чем. Таким образом, покупка предела может быть опасным путем, если у рынка есть плохой день, или наш выбор акций неудачен.

Покупка предела изменилась с 1920-ых, когда у нее были относительно свободные регулирующие положения и минимальные требования предела, были очень низки. Эта ситуация привела к большому количеству слабых инвестиционных позиций, которые в свою очередь помогли возвестить Катастрофу 1929 и Великой Депрессии. С тех пор, брокеры склонны требовать более высоких минимальных пределов в случаях покупки предела, прося, чтобы инвесторы подняли больше стартового капитала, чтобы помочь защитить их от колебаний на рынке. У Федерального резервного управления теперь есть много правил, обращающихся с покупкой предела, и у организаций, которые саморегулируют, такие как NASD и NYSE, есть свои собственные правила. Они включают такие вещи как обязательный минимальный предел - Нью-Йоркская фондовая биржа требует, по крайней мере, депозита в размере 2000 US$ с брокерами и кэпом на левередже, ограничивая Вас от занимания больше чем 50 % стоимости общего объема инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz