Каковы Управленческие Финансы?

 

"Управленческие финансы" являются термином, который использован, чтобы охватить полные политики и процедуры, которые связаны с корпоративными финансами и управленческим учетом. Общее понятие - компетентное управление финансовыми ресурсами в пределах компании или другого типа организации, используя управленческую структуру юридического лица как средства ответственного управления теми ресурсами. С этой целью, менеджеры будут часто использовать много инструментов, которые позволяют отследить расходы, оценить согласие с бюджетами, и вообще удостовериться, что каждый отдел или раздел работы функционируют в пределах приемлемых лимитов.

пример управленческих финансов в пределах структуры компании был бы менеджер по региональным продажам, который считается ответственным за не только поколение продаж в его или её регионе, но также и способ, которым активы, распределенные региону, используются в процессе продаж. Здесь, менеджер стремился бы максимально использовать благоразумное использование фондов, отложенных для деятельностей по продвижению, таких как участие в выставках, местных событиях палаты, или даже создании обеспечения продаж для распределения возможным клиентам. Менеджер также контролировал бы операции отдельных коммивояжёров, работающих в регионе, удостоверяясь, что каждый выполняет стандарты, требуемые зарабатывать основной оклад так же как любые комиссии, связанные с продажей новых счетов. Как правило, менеджеры будут использовать программы, чтобы организовать и отследить данные, так, чтобы было возможно всегда знать, какие доходы производятся, позволяя корректировать использует и расходы когда и как необходимый.

Наряду с тем, чтобы касаться управления активами в пределах компании или ассоциации, идея управленческих финансов может также быть связана с операциями отдельного инвестора. Здесь, идея состоит в том, чтобы управлять структурой инвестиционного портфеля так, чтобы объединенные активы последовательно произвели доходы, которые с приращением увеличивают стоимость того портфеля. Это означает балансировать активы способом, который позволяет, нагоняет некоторые авуары, чтобы возместить потери с другими авуарами, приводящими к чистому увеличению, а не чистому уменьшению.

В любом установлении у управленческих финансов есть цель защиты целостности финансовых активов под рукой и удостоверения, что они используются, чтобы лучше всего способствовать. Достижение этой цели часто требует, чтобы процессы корректировки и процедуры или имели дело с непредвиденными событиями или подготовились к спроектированным событиям, которые могли оказать влияние на финансовую стабильность компании или юридического лица. В своих лучших проявлениях, управленческие финансы позволяют знать то, что и не работает должным образом, и делать изменения необходимыми, чтобы избежать траты и прибыли увеличения на каждом уровне работы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz