Каков Управленческий учет?

 

Управленческий учет - специализированное подмножество бухгалтерского учета, сосредотачиваясь на внутренних потребностях фирм. В то время как финансовый учет сосредотачивается на внешней отчетности и истории, управленческий учет сосредотачивается на текущей информации и потребностях внутреннего управления. И управленческий и финансовый учет сотрудничает, чтобы дать управлению и внешним пользователям запрошенную информацию. Часто управленческая компьютерная система питается в финансовую компьютерную систему, предоставляя пользователям и заинтересованным лицам с полной информацией о затратах.

Нравящийся условиям производства, управленческий учет сосредотачивается на том, чтобы назначать затраты со стороны процессов. Вместо того, чтобы иметь дело с дебетами и кредитами, счетами или финансовыми отчетами, как финансовый учет делает, управленческий учет определяет количество подробных данных, контроля качества, и ожиданий. Учет затрат - один из главных принципов управленческого учета. Это используется, чтобы определить бюджеты, затраты, и доходность продуктов или отделов.

Учет затрат имеет дело с 3 главными областями. Первым является сырье, или ресурсы должны были завершить продукт. Это могло включать, например, затраты кожи и древесины, чтобы построить предмет мебели. Рабочая сила, или зарплаты сотрудников, работающих над процессом, является второй областью, и включала бы стоимость плотника, строящего предмет мебели. Треть - косвенные затраты, также известные как "наверху;" это включало бы стоимость страхования гражданской ответственности на производственном предприятии.

Бухгалтерский учет стандартной стоимости включает понятия зафиксированных и переменных затрат, поскольку анализ выполнен, чтобы идентифицировать, как переменные затраты затрагивают стоимость продукта, исключая постоянные затраты и наоборот. Бюджеты созданы основанные на стандартных затратах, и различия идентифицированы и проанализированы. Это - популярный инструмент, используемый многими заводами-изготовителями и другими фирмами.

Другой способ смотреть на управленческий учет и учет затрат при использовании Учета по видам деятельности, также известного как ABC. Этот метод пытается измерить фактические затраты деятельности, чтобы назначить косвенные затраты на продукты. Обычно дорого осуществить эту систему, так как операции и способы измерения могут измениться резко.

Большинство процессов управленческого учета выполнено, используя компьютерные системы, которые могут обращаться с большими объемами данных и сделать данные годными к употреблению пользователями. Компьютерные системы и Информационная технология (IT) отдел очень важны в управленческом учете. С этой важностью прибывает расходы, связанные с отделом IT; именно поэтому прозрачность стоимости IT - часть управленческого учета. Есть потребность в затратах IT, которые будут измерены, и управляла тем же самым способом, которым другие процессы.

Управленческий учет - изменение, растя область со многими проблемами. Обнаружение способов измерить затраты и управлять ими в основе этого типа бухгалтерского учета. Управление нуждается в инструментах, чтобы управлять затратами, чтобы учесть анализ процессов, делая операции, более эффективные и прибыльные. Управленческий учет обычно соответствует этой потребности очень хорошо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz