Какова Регулируемая валюта?

 

Регулируемая валюта - валюта с валютным курсом, установленным вмешательством правительства, вместо того, чтобы быть позволенной колебаться свободно согласно спросу и предложению свободного рынка. Большинством валют управляют до некоторой степени, хотя степень управления изменяется, в зависимости от принципов валютной политики правительства. Правительства управляют своей валютой, чтобы поддержать экономическую стабильность оба внутренне и внешний, с целью предотвращения радикальной экономической дестабилизации, вызванной движением сил свободного рынка.

правительства может использовать множество процедур, чтобы управлять их валютой. Обращение может быть увеличено или уменьшено, печатая больше денег и вынимая деньги из обращения. Страны могут также купить и продать валюту в других достоинствах, чтобы управлять валютным курсом внутри страны; если насыщение одной валюты затопляет рынок и дестабилизирует это, например, правительство может скупить эту валюту и держаться на нее, пока рынок не выравнивается, и затем медленно выпускайте это назад на рынок. Политика в странах с регулируемой валютой балансирует множество проблем и потребностей в пользу рынка.

Изменения в процентных ставках, чтобы затронуть доступную сумму денег являются другим инструментом, используемым центральным банком в странах с регулируемой валютой. Более высокие процентные ставки ограничивают предоставление, создание этого тяжелее, чтобы получить деньги и рассматривание проблем как наводнение валюты на рынке. Более низкие ставки увеличивают ссудный и ликвидный капитал и могут использоваться, чтобы ослабить ограничение кредита и продвинуть ликвидность. Балансирование процентных ставок сделано с заботой, чтобы поддержать экономическое развитие.

Тяжелое вмешательство правительства имеет тенденцию быть осужденным. В то время как много людей соглашаются, что правительства имеют право и обязательство установить и поддержать валютную политику в интересах политической и экономической стабильности, слишком большое вмешательство может быть рассмотрено как прикрытие для финансовых кризисов. Позволяя свободный рынок некоторая игра рассматривается как важная для разрешения национальной экономике оставаться в балансе. В стране с регулируемой валютой, как большинство стран на земле, трудный государственный контроль может спугнуть иностранных инвесторов.

Операции на открытом рынке, предпринятые центральным банком, являются обычно довольно общественными в природе, что касается примера, когда изменения процентной ставки произведены и объявлены. Хранение деятельности правительства, настолько прозрачной насколько возможно, предназначено, чтобы смягчить проблемы и позволить членам общественности видеть, как правительство приближается к регулированию и выполнению валютной политики. Регулируемая валюта - только один компонент валютной политики и должна быть рассмотрена в контексте других регулирующих операций, предпринятых правительством.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz