Какова Амортизация MACRS?

 

Амортизация MACRS - измененная система ускоренного возмещения затрат амортизации. Этот метод амортизации был осуществлен как часть американского закона о Налоговой реформе 1986. Амортизация MACRS делит основные средства на классы, которые определяют срок полезного использования и период амортизации, и использует двойной уменьшающийся балансовый метод амортизации.

намерение амортизации MACRS должен разрешить владельцам актива ускорять списание активов для налоговых целей. Более высокая амортизация, требуемая на налоговой декларации, сокращает доход и получающийся причитающийся налог на том доходе. Фирмам разрешают использовать MACRS для налоговых целей и других методов амортизации на финансовых отчетах. Эти методы амортизации распространяют амортизацию по более длинным периодам времени, приводящим к более низким расходам, и более высокий уровень дохода сообщил относительно финансовых отчетов.

Чтобы приспособить различные даты покупки в течение финансового года, метод амортизации MACRS предусматривает то, что назвало полугодовое соглашение. Это означает, что независимо от того, когда актив куплен в течение финансового года, бизнес может обесценивать тот актив стоимостью половины года. Таким образом об амортизации для актива со сроком полезного использования пяти лет фактически сообщают более чем шесть лет, половина года на первом году, целом году за следующие четыре года, и остающемся полугоде на шестом году.

Активы категоризированы в классы три, пять, семь, десять, 15, и 20 лет, исключая недвижимое имущество. Недвижимое имущество категоризировано в классы 27.5 лет или 39 лет. Американское Налоговое управление указывает, какие активы должны быть включены в каждый класс.

MACRS амортизация вычислен двойным уменьшающимся балансовым методом, используя амортизацию, которая точно удваивает амортизацию равномерной амортизации. С равномерной амортизацией актив с пятилетним сроком полезного использования будет обесцениваться 20 % каждый год. При амортизации MACRS первая амортизация года составит 40 %; так как полугодовое соглашение применяется, однако, фактическое осуждение составляет только 20 %. На втором году, остающейся 80%-ой стоимости актива — то есть, первоначальная стоимость меньше 20%-ая амортизация первого года — обесценивается на 40 %, или 32 % первоначальной стоимости активов. Та же самая процедура применяется в течение третьих, четвертых, и пятых лет, с заключительной полугодовой амортизацией, записанной на шестом году.

Налоговое управление позволяет изменение в методах амортизации только в один раз во время жизни актива. Вычисление амортизации MACRS включает предположение, что компания переключится на равномерную амортизацию в пункте, когда будет выгодно сделать так. Проценты амортизации, включенные в таблицы MACRS, отражают это вычисление. Подробный анализ амортизации MACRS может быть сочтен в IRS <их> Публикацией 946 , включая списки класса активов и таблицы амортизации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz