Каков MACD?

 

MACD - акроним для Расхождения Конвергенции Скользящего среднего значения . Это - математический индикатор, используемый некоторыми финансовыми трейдерами, чтобы предсказать будущую динамику цен акций, сырья и других финансовых инструментов. MACD был первоначально развит Джеральдом Аппелем

MACD построен из двух EMA, или показательных скользящих средних значений, полученных из исторической динамики цен изучаемого актива. В традиционном среднем числе все данные рассматривают одинаково. Вычисляя EMA, некоторым данным дают более высокий вес, или важность, чем другие данные. В случае MACD, чем более свежий данные, тем больше важности это дано. EMA шесть, например, составляет в среднем последние шесть ценностей, давая больше веса новым.

MACD вычитает более длительное среднее число из более короткого среднего числа, и результат подготовлен на диаграмме или графе. MACD обычно использует 26-и 12-дневные EMA, означая, что он смотрит на ценность прошлых 26 и 12 дней данных. Проистекающая диаграмма колеблется вокруг ноля, без заданных границ или в верхних или в более низких направлениях. В дополнение к различию между средними числами ценности MACD самостоятельно усреднены, чтобы произвести центр , или спусковой механизм линия.

MACD пытается измерить и ценовой тренд и импульс, где импульс может считаться силой тренда. Если MACD больше чем ноль, это означает, что краткосрочное среднее число выше чем долгосрочное среднее число, предполагая, что финансовый инструмент есть тенденцию вверх. Точно так же, если MACD - меньше чем ноль, это предполагает, что инструмент есть тенденцию вниз. Чем более крутой наклон заговора MACD, тем более яростно цена перемещается и, поэтому, более сильное импульс.

Повышательные и медвежьи сигналы могут быть произведены переходами или расхождениями. Расхождение происходит, когда MACD указывает на движение в одном направлении, в то время как цена на актив приближается другой. Переход - просто отодвигающийся MACD или под нулевым (нейтральным) пунктом, или поочередно, пересекая его собственную более аккуратную линию. MACD, пересекающийся от положительного до отрицательного, был бы медвежьим сигналом, в то время как крест от отрицательного до положительного - повышательный сигнал.

Поскольку MACD использует обратно выглядящие данные, это - по определению индикатор отставания . При использовании более коротких средних чисел задержка MACD может быть сокращена, но никогда не устраняться. Наоборот, удлинение средних чисел, используемых в вычислении, расхолаживает движения MACD и увеличивает задержку. В то время как MACD чаще всего используется с данными по ежедневной частоте, это может также использоваться с еженедельными, ежемесячными или даже ежегодными данными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz