Какова Денежная масса M2?

 

Денежная масса M2 - особый метод измерения, сколько денег существует в пределах экономики страны. В Соединенных Штатах денежная масса M2 - самое широкое определение, в настоящее время используемое для официальных данных. Отслеживание числа особенно интересно для тех экономистов, которые полагают, что управление поставкой денег является эффективным способом влиять на экономику.

точные определения денежных мер по поставке может измениться из страны в страну. Это означает, что обычно только возможно справедливо сравнить числа из одной страны, на исторической основе, а не из страны в страну. Общие принципы определений - то же самое в каждой системе; чем выше М. нумерует, тем больше факторов принято во внимание.

В пределах Соединенных Штатов, самое узкое определение - M0, который покрывает все физические примечания и монеты, плюс депозиты, которые сами банки поместили в Федеральную Резервную систему и могли потребовать обменивать на наличные средства. M1 добавляет в деньгах, которые депонированы в чековые счета и могли таким образом теоретически быть немедленно получены доступ. В действительности это не могло произойти, поскольку банки не считают, что достаточно многие наличные средства справляются со всеми снимающими их наличные средства сразу.

Денежная масса M2 добавляет в большинстве денег, что спасатели и инвесторы могли получить доступ в относительно короткий промежуток времени с небольшими или никакими затратами или штрафами. Это включает сберегательные счета и счета денежного рынка. Это также включает депозитные сертификаты меньше чем за 100 000$. Они включены как в большинстве случаев время прежде, чем сертификат сможет быть превращен в наличные без штрафа, ниже, или штраф за то, чтобы рано превратить в наличные ниже, чем с большинством инвестиций.

До 2005, Федеральная Резервная система также отслеживала M3. Это добавляет во всех других формах депозитных сертификатов, плюс ограниченный диапазон финансовых продуктов, вовлекающих ценные бумаги или иностранную валюту. Федеральная Резервная система решила, что эта мера не добавляла достаточно полезной информации, чтобы сделать ее стоящим вычислением.

денежная масса M2 наиболее близко сопровождается сторонниками валютной политики. Они - экономисты, которые верят мерам, которые управляют доступностью денег, и кредит лучшие способы управлять экономикой. Это включает методы, такие как установление процентных ставок в попытке влиять на инфляцию и уровни занятости населения. Это в отличие от фискальной политики, которая концентрируется больше на правительственных расходах и налогообложении, разработанном, чтобы стимулировать спрос на продукты и услуги через нескончаемый цикл правительственных расходов, используемых, чтобы создать рабочие места так, чтобы достаточно у многих людей была покупательная способность создать спрос, удовлетворенный частным предприятием.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz