Какова Психология Потерь?

 

В финансовом мире психология потерь - эмоциональный ответ на инвестиционные потери. Этот термин может также быть использован более широко, чтобы обсудить психологические значения всего от потерпевших ущерб любимых до похудения. Потеря вообще - сложная психологическая проблема, и у людей есть много способов обратиться к ней. В случае людей, вовлеченных в торговлю акциями, ценными бумагами, и другими финансовыми продуктами, психология потерь может стать серьезным камнем преткновения для успеха.

Когда люди несут потери, естественный ответ, является печалью. Способ, которым люди справляются с этой печалью, определен и личной психологией и опытом. Кто-то, кто владеет мастерством руководящей потери, будет в состоянии прийти в норму и учиться из потерь так, чтобы опыт не был повторен. Более новый инвестор, который чувствует себя менее безопасным, с другой стороны, может сделать грубые ошибки, которые усиливают потерю.

запуски психологии Потерь прежде, чем потеря даже начинается. Много людей - несклонная потеря, предпринимая шаги, чтобы избежать выставляться потерям, и это может играть роль в инвестиционных стратегиях. Люди могут быть не в состоянии принять меры, когда они должны, потому что они боятся последствий потери, и это может сделать потерю хуже. Наоборот, люди, которые не являются более не склонными к риску, могут сделать опасные азартные игры и взять крупные потери в результате.

Когда инвестиции начинают терять стоимость, психология потерь играет критическую роль в определении, как отвечают люди. Некоторые люди становятся замороженными и неспособными действовать. Они могут запаниковать как стоимость инвестиционных снижений, но не быть в состоянии взять на себя инициативу продать, перейти, или иначе выйти из инвестиций прежде, чем потеря станет хуже. Другие люди могут идентифицировать проблему и предпринять решительное действие, чтобы минимизировать их потери как можно раньше.

Как только убытки понеслись, инвесторы могут учиться из них, или остановиться на потере и иметь трудность, продвигаясь. Инвесторы, которые могут проанализировать ситуацию после факта, чтобы идентифицировать, когда проблемы начали происходить и что, возможно, было сделано по-другому, более вероятно, преуспеют в долгосрочной перспективе, потому что они могут использовать свои ошибки в качестве процессов обучения. Инвесторы всунули потерпевший ущерб способ или заманили в ловушку в размышлении о том, что - если ситуации, менее вероятно, станут уверенными, утвердительными инвесторами, которые могут сделать правильный выбор в кризисе.

Есть много книг о психологии потерь, которые разработаны, чтобы заставить инвесторов заново продумать способ, которым они смотрят на и думают об инвестициях. Такие тексты предназначены, чтобы помочь людям обработать и учиться из потери так, чтобы они могли убежать из вредных инвестиционных циклов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz