Каковы Продольные Данные?

 

Продольные данные - результат типа долгосрочного наблюдения, названного продольным исследованием. Эти исследования сосредотачиваются на выбранной группе людей или процессов и наблюдают, как различные факторы изменяются для них в течение долгого времени. Эти исследования многомерны, что означает, что они смотрят на многие различные аспекты изученного предмета, а не сосредотачиваются на одной особой области. Продольные данные используются, чтобы найти долгосрочные тренды в person s жизнь или в продолжающемся процессе, который было бы невозможно видеть в разовом исследовании.

факторы определения для продольных данных являются временем и сложностью. Для исследования, чтобы фактически быть продольным, это должно неоднократно исследовать фактор за период достаточно долго, чтобы видеть прогрессию в том факторе. В течение того времени предмет неоднократно отвечает на вопросы со статистическими данными и анекдотической информацией.

Этот период времени изменяется основанный на типе проводимого исследования. Если исследование находится на эффектах второго года колледжа на женщинах из Американского Государственного Огайо, то та особая группа должна обычно снабжать данными в течение одного года. Если исследование касается бедности эффектов, имеет на children s привычки работы, тогда дети должны снабдить данными от того, когда они очень молоды, пока они не достаточно стары, чтобы установить профессии. Это исследование, вероятно, продолжилось бы со всего возраста 5 к приблизительно 30 и возможно еще дольше.

Другой фактор, сложность, то, что позволяет людям, изучающим продольные данные выбирать тренды. Информация, предоставленная испытуемыми, покрывает аспекты, что don t, кажется, оказывают любое влияние на проверяемые области. Это позволяет исследователям находить экологические и социальные тренды, которые влияют на на вид несвязанные способы поведения. Это также позволяет им считать что-то названным поддельной связью. Они - пункты, которые кажутся связанными, но более близкое исследование показывает, что они - просто два фактора под влиянием одной трети.

Эти исследования используются во многих областях антропологии и социологии, но другие области используют их также. Экономика использует продольные данные, чтобы найти тренды на рынках. У этих трендов есть тенденция повторить если достаточно дано время. С достаточной информацией инвестор может определить тренды, происходящие в настоящее время, что подражательные сложные тренды, которые произошли, в прошлом давая ему лучшее понимание того, как инвестировать.

Фирмы-изготовители используют продольные данные, чтобы найти способы улучшить их продукты и увеличить продолжительность жизни оборудования. Выбирая тренды, они в состоянии отделить одноразовые проблемы и обстоятельства от повторяющихся инцидентов. Это позволяет им фокусировать свою энергию, и деньги, более эффективно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz