Каков Риск ликвидности?

 

Риск ликвидности на финансовых рынках представляет нехватку объема торговли в особой ценной бумаге или активе, ситуация, которая могла мешать инвестору делать операцию, вовлекающую ту ценную бумагу или актив когда желаемый. Это также обращается к скорости, на которой компания может преобразовать активы, включая имущество, депозитные сертификаты и инвестиции в акции и облигации в наличные средства. Без доступа к надлежащей ликвидности инвесторы, инвестиционные менеджеры и корпорации могут стать связанными наличными средствами и испытать серьезные неудачи, особенно во времена спада деловой активности рынка.

Одна мера риска ликвидности спред между разницей между курсами продавца и покупателя актива. Предложение представляет то, что покупатели актива готовы оплатить, и запрашиваемая цена показывает новую цену, по которой продавец был готов разгрузить актив. Спред - различие между предложением и спрашивать. Расширяющаяся разница между ценой продажи и покупки представляет большее различие между покупателями и продавцами, который указывает на сокращенную ликвидность.

На фондовых рынках и рынках облигаций, риск окружает ликвидность, возможность, что будет только одна сторона, или покупатель или продавец, передавал торговлю. Например, если трейдер стремится разгрузить ценную бумагу, но никакой инвестор не интересуется взятием другой стороны той торговли, трейдер рискует терять прибыль или хуже, испытывая потерю. Риск ликвидности является самым распространенным в тонко торгуемых ценных бумагах, потому что есть небольшая покупка и продажа деятельности, происходящей в этих активах в начале.

Ликвидность акций также определяет изменчивость, или неустойчивую динамику цен в той ценной бумаге. Акции, которыми широко торгуют, считают ликвидной инвестицией. Они могут противостоять большим объемам торговли или сделкам по крупному пакету ценных бумаг, инициируемым институциональными инвесторами, не демонстрируя слишком большую изменчивость. Акции, которыми тонко торгуют, однако, являются более неликвидными инвестициями. Эти акции продемонстрируют больше изменчивости в конечном счете в той ценной бумаге есть торговля институционального размера.

Отдельные инвесторы могли бы положиться на ликвидность для своих средств к существованию. Если пенсионный портфель инвестора составит 100 процентов, которые инвестируют в акции, например, то он или она будет зависеть от продажи тех акций, чтобы произвести поток денежных средств. Риск ликвидности находится в возможности, что финансовые рынки будут испытывать спад деловой активности, когда время настанет, чтобы продать ценные бумаги, и инвестора оставят с небольшим или никаким количеством доступа к наличным средствам.

Управляющие фондом, включая менеджеров хедж-фонда, часто торгуются в очень сложном и иногда неликвидных активах и поэтому выставлены риску ликвидности. Поэтому хедж-фонды часто требуют, чтобы инвесторы согласились на период карцера, что означает, что они должны передать капитал фонду сроком на год или больше прежде, чем просить снятия. Скачок запросов на снятие средств может служить типом "управляемый на берегу" для хедж-фонда, и если менеджер неспособен ликвидировать активы, он мог бы быть вынужден закрыться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz