Какова Ликвидационная стоимость?

 

Ликвидационная стоимость - ориентировочная стоимость, которая была бы получена, ликвидируя часть имущества. Люди могут применить ликвидационную стоимость к недвижимому имуществу, компаниям, и другим типам активов. Как правило, ликвидационная стоимость ниже справедливой рыночной стоимости. Квалифицированные бухгалтеры могут оценить ликвидационную стоимость и обеспечить другие оценки стоимости.

В случае несчастной ликвидационной стоимости или ликвидационной стоимости силы, оценка достигнута, определяя, сколько принесло бы имущество, если бы это было немедленно продано. В этом случае, предположение - то, что продавец должен ликвидировать быстро, и не может позволить себе ждать справедливой рыночной цены. Это обычно - худшая стоимость для имущества, и большинство продавцов пытается избежать вынуждаться в ситуацию, в которой они должны продать по несчастной ликвидационной стоимости.

Аккуратная ликвидационная стоимость, с другой стороны, обращается к стоимости, которая могла быть получена, распродавая активы аккуратным и организованным способом. В этом случае, продавец все еще должен ликвидировать, но это может быть сделано в течение долгого времени, не немедленно. Эта цена обычно лучше, потому что она предполагает, что некоторая стратегия может использоваться во время продажи. Однако, все еще ниже справедливой рыночной стоимости, благодаря давлению ликвидация ставит продавца.

В случае компании, если ликвидационная стоимость превышает курс акций, это - индикатор, что компания должна быть ликвидирована, с доходами, распределяемыми акционерам. Компании могут быть вынуждены сделать так, так как их первая пошлина их акционерам. Редко, различие в ценообразовании вызвано, неправильно оценивая, и компании всегда проверяют стоимость прежде, чем предпринять шаг ликвидации по этой причине. Компании могут также объявить о банкротстве защита, с целью наличия возможности изменить стоимость компании прежде, чем закрыть и ликвидировать.

Оценка ликвидационной стоимости может быть стимулирующей, особенно с уникальными активами. Некоторые активы являются неликвидными по своей природе, и таким образом могут девальвироваться значительно, если они должны быть ликвидированы, потому что там недостаточно пора договориться о лучшем ценообразовании. Другие активы настолько необычны, что трудно определить, за какое количество они продали бы в случае ликвидации. Команда бухгалтеров может быть вовлечена в процесс оценки, с целью обеспечения самой точной и справедливой возможной оценки. Это особенно важно в случае публично торгуемой компании, где бедная оценка могла причинить акционерам боль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz