Каков Ликвидный Собственный капитал?

 

Ликвидный собственный капитал - финансовый термин, который использован, чтобы описать сумму фондов, к которым у инвестора с готовностью есть доступ. В то время как наиболее распространенная форма ликвидного актива - валюта, определение также относилось бы к любым инвестициям, которые могли быстро быть преобразованы в наличные средства. Акции, облигации, инвестиционные фонды, и драгоценные металлы были бы некоторыми из примеров, которые подпадают под ликвидный собственный капитал. Позиции как недвижимое имущество, дорогие автомобили, и корпорации не были бы. Обычно, ликвидный собственный капитал активно измерен, чтобы определить полную гибкость инвесторов, которые позволили бы им быстро использовать в своих интересах любую стоящую возможность, которая представляет себя.

возможно, не кажется, что ликвидный собственный капитал был бы очень важен в пределах финансового мира, но это фактически размещает инвесторов в чрезвычайно прибыльную позицию. Когда богатое частное лицо держит, главным образом, ликвидные активы, он часто приносит проценты в двойных цифрах, оставаясь почти немедленно доступным. Это означает что, если ситуация произошла бы, где капитал требовался, это могло быть получено очень быстро, таким образом, это предоставляет душевное спокойствие инвесторов, что их финансы находятся в их контроле. Инвестиции в основные средства требуют, чтобы заинтересованный покупатель овладел запасом для этого, чтобы стать ликвидным активом, и это часто трудно сделать незамедлительно.

Например, если бы у двух инвесторов оба был относительный собственный капитал Долларов США за 10 000 000$ (USD) на бумаге, то их богатство было бы идентично. Если у первого инвестора было большинство его активов в акциях, в то время как второе отдельное только находящееся в собственности недвижимое имущество высокой стоимости, сравнение становится намного большим количеством imbalanced. Первый инвестор был бы свободен перемещаться свои деньги в и из фондового рынка, в то время как второй инвестор может изо всех сил пытаться заплатить свои ежемесячные расходы, таким образом есть действительно маленькое сравнение, связанное с тем, кто был бы в более сильной позиции. Могут потребоваться годы для второго частного лица, чтобы фактически иметь его собственный капитал в ликвидной форме, и во время того периода, рынок недвижимости мог или повыситься или снизиться, в то время как он был бессилен делать с этим что-либо.

Так как у первого инвестора в вышеупомянутом примере был ликвидный собственный капитал, он будет в состоянии шагнуть по рынку всякий раз, когда сырье изменилось для лучше или для худшего. Это - единственное преимущество наличия ликвидного собственного капитала, и это - почему эксперты предлагают нести диверсифицированный портфель больше чем без 50%-ых основных средств. В то время как это не всегда возможно, это предоставляет намного больше свободы с очень немногими отрицательными недостатками.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz