Каков Уставный капитал?

 

Уставный капитал - стоимость company s открытые обыкновенные акции. Эта стоимость поддержана на company s считающий главную бухгалтерскую книгу и ограничена от того, чтобы быть используемым для дивидендов или других распределений. Сумма уставного капитала основана на номинальной стоимости акций, когда это выпущено на открытой фондовой бирже. У номинальной стоимости нет никакого отношения к фактической рыночной стоимости акций или изменениям цен акций, купленных и проданных между инвесторами. Уставный капитал и номинальная стоимость - основные позиции, касающиеся инвестирований в акции.

Исторически, фондовые рынки были нерегулируемой отраслью и потребовали нескольких основных норм для компаний, смотрящих на акции проблемы среди инвесторов собственного капитала и частных лиц. Номинальная стоимость акций была развита, чтобы гарантировать, что инвесторы не были проданными акциями компании по различным ценам. Когда о первичном публичном предложении (IPO) объявили, компании должны были декларировать номинальную стоимость его акций. Эта номинальная стоимость представляла минимальную цену эмиссии, оплаченную инвесторами; компании тогда записывали полную номинальную стоимость как уставный капитал на его бухгалтерской книге. Это позволило компаниям поддерживать основные бухгалтерские ценности на нерегулируемых рынках ценных бумаг для обыкновенных акций.

Билеты обыкновенных акций были напечатаны и выпущены с номинальными стоимостями, перечисленными в инвестиционных целях. Инвесторы собственного капитала могли разумно оценить сумму уставного капитала, который компания имела на ее бухгалтерских книгах, рассматривая все билеты выпущенных акций. Эта информация тогда была бы по сравнению с company s финансовый отчет, чтобы определить, существуют ли какие-либо неуместности в company s баланс собственного капитала.

Уставный капитал в значительной степени стал архаичным инструментом инвестиций в акции в today s деловой мир. Наиболее распространенные акции сегодня выпущены по номинальной стоимости.01$ или без номинальной стоимости вообще. Обыкновенным акциям без номинальной стоимости позволяют иметь сумму набора уставного капитала, отложенного company s совет директоров или другое управленческое юридическое лицо. Этот капитал должен остаться наличным после всех дивидендов, или распределения сделаны акционерам.

Наиболее распространенным акциям IPOs не прилагали дивиденды к покупкам акций. Дивиденды только выплачены на привилегированных акциях акций. Номинальная стоимость для привилегированных акций все еще важна в today s деловой рынок и должна быть декларирована компаниями, выпуская привилегированные акции. Дивиденды могут быть вычислены как процент полной номинальной стоимости акций. О полной номинальной стоимости привилегированных акций нужно сообщить как уставный капитал на company s баланс. Большинство компаний должно сообщить о привилегированных акциях, отдельных от полного капитала обыкновенных акций на финансовых отчетах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz