Какова Трудовая Производительность?

 

Трудовая производительность - отношение результата, чтобы ввести, который может использоваться, чтобы измерить экономический рост, технический прогресс, и эффективность работника. Это определено, беря измеримый результат, такой как валовой внутренний продукт (ВВП), для страны, или номер единиц, произведенных на производственном предприятии и сравнивая это с номером часов, работал или номер работников, нанятых, чтобы произвести тот результат. Возможно измерить производительность для всех стран, определенных отраслей, или отдельных производителей товаров и услуг.

Несколько вещей отражены в трудовых номерах производительности. Первой является сумма сырой рабочей силы, требуемой произвести данный результат. Как только страны начинают отслеживать трудовую производительность, они могут видеть, продвигаются ли они или нет. Усовершенствования технологии, умения работника, и других факторов заставляют трудовую производительность повышаться. Это может также относиться к отдельным компаниям. Например, если автомобильная компания находит, что 12 работникам требуются 12 часов, чтобы построить один автомобиль и доходы через шесть месяцев, чтобы видеть, что 12 работникам требуются шесть часов, это - усовершенствование производительности, которая указывает, что успехи делаются.

Трудовая производительность может также показать информацию об уровне жизни. Когда много часов рабочей силы требуются для результата, это может соответствовать низкому качеству жизни для чернорабочих, поскольку они проводят много времени, работая. Поскольку производительность увеличивается, и чернорабочие достигают более результата для меньшего количества работы, увеличений качества жизни. Повышения трудовой производительности могут также переписываться экономическому росту, который увеличивает заработную плату и преимущества, предоставляя больше усовершенствований работникам.

Смотря на производительность для всей страны, люди обычно используют то, что известно как реальный ВВП. Это - валовой внутренний продукт, который приведен в соответствие с инфляцией. Это позволяет странам делать значащие сравнения между трудовыми ставками производительности в различных пунктах вовремя. Без корректировки у стран, испытывающих инфляцию или дефляцию, могли бы быть вводящие в заблуждение трудовые номера производительности.

Бюро трудовой статистики обычно поддерживают недавние данные по трудовой производительности для людей, которые интересуются рассмотрением этого. Они могут включать разбивки по отрасли. Разбивание производительности сектором может предоставить разоблачающую информацию, о которой отрасли испытывают усовершенствования и которые не являются. Для отдельных компаний трудовая производительность может быть обсуждена в регулярных докладах и других общественных выпусках информации. Компании часто особенно гордятся вехами производительности, таковы как деление на два производственного времени, и они могут рекламировать их акционерам и общественности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz