Каков Младший Собственный капитал?

 

Младший собственный капитал - любой тип собственного капитала, который считают зависимым от другого собственного капитала, выпущенного тем же самым юридическим лицом. Один из наиболее распространенных примеров этого типа инвестиционной ситуации имеет отношение к выпуску обыкновенных и привилегированных акций той же самой компанией. В вопросах, таких как расширение выплат дивидендов инвесторам, тем, которые держат привилегированные акции, компенсировали бы сначала, в то время как тем, которые держат обыкновенные акции как младший собственный капитал, компенсируют позже.

понятие младшего собственного капитала также касается ситуаций, в которых компания-эмитент испытывает некоторый тип финансового бедствия. Если бизнес объявляет банкротство, суд юрисдикции обратится к другим требованиям на активах компании прежде, чем рассмотреть требования любого держащего младший собственный капитал. Например, если младший рассматриваемый собственный капитал будет обыкновенными акциями, то суд обратится к требованиям продавцов, которые держат непогашенные долги против бизнеса, тогда требования любых инвесторов, держащих облигации выпущенный компанией, сопровождаемой требованиями инвесторов, держащих привилегированные акции. Только после того, как эти другие требования были рассчитаны, будет суд идти дальше к претензиям, внесенным теми, которые держат обыкновенные акции.

Другая особенность младшего собственного капитала - то, что инвестор, которому принадлежат акции зависимых акций обычно, получает дивиденды, основанные на доходности компании-эмитента. Нет никаких гарантий, что обладание акций фактически приведет к реализации дивидендов, так как нет никаких гарантий, что компания принесет прибыль в каждый период дивиденда. Это в отличие от привилегированных акций акций, с которыми у акционеров действительно есть, по крайней мере, некоторые гарантии приобретения некоторого типа дивиденда, даже если компания не отправляет прибыль в течение установленного срока.

В то время как младший собственный капитал зависим от других типов долговых обязательств, который не означает, что этот тип ценной бумаги не может быть прибыльным. Принятие компании, которая финансово устойчива и последовательно получает прибыль, выпускает акции, возможности получения дивидендов очень вероятно. Реальное беспокойство с младшим собственным капиталом имеет отношение к ситуациям, в которых юридическое лицо выпуска подвергается финансовому аннулированию, такому как проигрывающая доля на рынке конкуренту. В том сценарии выплаты дивидендов будут ниже и возможно не будут обеспечены вообще, пока компания не будет в состоянии увеличить спрос на свои продукты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz