Каков Младший Долг?

 

Есть различные типы и уровни долга, который может выпустить компания, и поэтому долговых инвесторов рассматривают с различными уровнями приоритета. Младший долг, также известный как второстепенный долг, несет меньше приоритета чем старшие формы долга. Это - то, потому что младший долг обычно не поддерживается никаким обеспечением и необеспечен относительно более высоких долговых форм. Младший долг считают более опасным чем долг, погашаемый в первую очередь, который обычно имеет некоторый актив, привязанный к кредитам, и дает инвесторам некоторую гарантию, что им компенсируют.

Потребители также принимают различные формы долга, включая долг, погашаемый в первую очередь и младший долг. Ипотечная ссуда или автокредит - старшие формы долга, потому что они обеспечены, или привязаны к материальной позиции, такой как часть недвижимого имущества или транспортного средства. Младший долг был бы кредитом, который не привязан ни к какой физической позиции, и это могло бы включать кредиты кредитной карты. Если отдельные неплатежи по кредитному соглашению, ипотечному эмитенту и эмитенту автокредита могут оба забрать те позиции, но эмитент кредитной карты должен ждать суда, чтобы решить, оплатят ли им и как.

В корпоративном финансировании тип долга, которому обязана компания, зависит от ее финансовой структуры. Компания выпускает определенные типы долга или облигаций на рынках привлеченного капитала, основанных на его финансовом положении и истории для того, чтобы погасить кредиты. Как только долг выпущен, владельцы облигаций становятся наделенными правом на последующие платежи после покупки того долга от компании. Долговой эмитент, компания, становится ответственным за распределение основных платежей инвесторам на регулярной основе для срока облигации. Компания должна расположить по приоритетам платежи, основанные на типе долга, который несут на его балансе и идеально будет соблюдать все долговые обязательства.

Когда компания вынуждена в банкротство или добровольно решает объявить о банкротстве, у должников есть определенные права на активы той компании. Младший должник несет наименьшее количество суммы требования тех активов и будет оплачен, только если есть что-либо еще оставленное после того, как держателям долга, погашаемого в первую очередь возмещают. Среди этих держателей долга, погашаемого в первую очередь могли бы быть кредиторы, такие как держатели обеспеченной облигации и поставщики. Обеспеченный кредит - тот, который поддержан некоторым обеспечением, что инвестор наделен правом на то, если компания не в состоянии сделать выплату процентов. Как только актив получен, инвестор тогда в состоянии ликвидировать или продать его за прибыль.

Младший долг мог бы быть зависимым просто относительно типа долга, который компания имеет на ее книгах. Например, держатель младшего долга берет меньше приоритета чем держатель облигации, которая обеспечена ипотекой. Этот тот же самый младший должник берет приоритет над привилегированными владельцами капитала, которые так же наделены правом на продолжающиеся выплаты дивидендов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz